7 лет

Когда я уже ключи получу?!

у нас была такая же история в результате пригласили экспертов.они нашли еще кучу дефектов. отдали им 10 тыс. за заключение. обязательно привлеките тепловизор. ведь сейчас в новостройках жуть какие щели в стенах. написали претензию а потом в суд!
21.11.2016
вот я на вторую приемку со спецом и поехала - и с тепловизором, и с замерами, и всем необходимым. Если б не он - меня послали б далеко и сразу.... Мне под конец аргументов прораб вообще сказал "Вы имеет право предъявлять претензии по приемке всего один раз!". На что уже спец офигел и спросил "Это с фига ли?" В суд тоже готовимся - они компенсацию за задержку сдачи выплачивать даже и не думают... а соседи говорят, что даже подсовывают бумажку типо претензии к застройщику не имеем. Хрен им! Имею, причем огромные!
21.11.2016
сохраняйте все все документы.записывайте все всё по датам. мы выйграли!!! глвное в этом деле терпение и здравый юрист с опытом!!!
21.11.2016
записываю. стараюсь только перепиской общаться, чтоб потом было чем аргументировать. Спасибо)
21.11.2016
Правильно вы все сделали. Я на приемку сама ездила, муж был занят на работе. Говорить подписывай все и не парься - все равно ремонт будем делать. Недостатков было очень много - входные двери перекошенные, на окнах не было ручек, стеклопакеты ужасного качества, стены кривые и пол весь в трещинах. Но как говорится - послушала мужа и все подписала. Мне потом знакомый юрист сказал, что не нужно было торопиться. Нужно было требовать исправить все недочеты, а если бы по времени затянули - то по закону 214 с застройщика можно было взыскать неустойку https://ddu214.com/ . Сейчас уже конечно поздно что-то менять, но из-за брака строителей мы до сих пор не можем закончить ремонт. Пришлось все переделывать, даже менять стеклопакеты.
17.02.2017
Приемка квартиры. Я думала, будет сложнее....