... одни междометия, слов нет
Ни капли не пожелала о принятом решении.
Во вторник решение суда уже можно было получить на руки, и на сайте вывешена информациях о вынесении мотивированного решения. Само решение пока только в самом суде можно получить, я за ним в пятницу поеду.
Мамань мне довольная звонит: "Решение я получила и как только оно вступит в законную силу - на его основании разделим текущий долг". 
Я ей довольно спокойно объясняю:
- Мама, я ж тебе объясняла - это не правильно. Ждите второй иск, где все разжевано.
- Ну есть же это решение, что в нем не так?
- Ма! Я не буду оплачивать 3/5 от твоей коммуналки! Мы о таком НЕ договаривались!
В этот момент я уже начинала закипать - такой наглости я от нее не ожидала никак.
- Ну ты же сама решила делить счет, что возмущаешься то? Есть решение, что ты оплачиваешь 3/5 от всей платежки. Не нравится - бодайся с ними сама, я с системой бороться не буду.
Охренеть! Я захотела блин... естественно - ты не платишь совсем, а я обязана все гасить чтоли? Обойдешься! У меня свое жилье есть, за которое я несу полную ответственность. Какого хрена я твою оплачивать обязана? На каком основании?! Я там даже не живу!
Сука, как меня это бесит уже. Невинная овечка епт...
У юриста моего завал... но пришлось его поднапрячь. Обрисовала суть и слезно уговорила помочь хоть в направлении нужном держаться, чтоб не накосячить ничего. Он тоже знатненько охренел. Причем ладно если б там вопрос суммы был ну в пределах 5-7 тысяч.... Сумма по фактическому начислению на меня и по ее желанию с меня 3/5 поиметь разнИца практически в два раза. И это при том, что с меня сейчас принудительно взыскивают, что она совершенно не планирует включать в дележку.
Благо у меня есть все документы, благодаря которым я могу подтвердить факт не проживания там. А нашла я многое - и договора с предыдущих мест работ, где адрес проживания фактический вписан. И даже договор на подключение к провайдеру. А если понадобится - то и свидетели есть, готовые подтвердить что я там не жила и не живу.
Так же готовлюсь обжаловать решение суда. Пусть ждут вступления в законную силу....