Время летит очень быстро, начиная с 12 недели. Даже не заметила, как уже и 18-я наступила))) Ура!
Так завидовала девочкам в начале беременности, у кого уже такой срок - и вот сама дошла до него!))))
Шевелюшки первый раз я почувствовала на 15-той неделе в виде перекатов)) А на 16-той уже толчки. Сначала очень осторожные и редкие, а сейчас уже каждый день и довольно ощутимо под рукой. Почти всегда когда лежу на спине и кладу руку на расслабленный животик) Правда вчера ехала в трамвае, и малыш мне устроил настоящую дискотеку. Ему явно не понравился дребезжащий и трясущийся трамвай. Я поняла, что это последний трамвай, на котором я поехала за время беременности))) И вообще не могу ездить ни на маршрутках, ни сзади в машине... только спереди и только не быстро. Езжу на такси) А куда деваться... Думала трамвай будет лучше, он хотя бы по кочкам не едет... но не прокатило)))
А вообще, беременность первая, так что не правда, что шевелюшки с 20-той недели. С 16-той спокойно))) А на 18-той мне даже врач уже сказала, что я могу чувствовать, я сказала, что уже давно))
Начала ходить на курсы подготовки к родам: "Мягкие роды" в семейный центр "Оберег".
2 октября пойдем делать второе узи. Наверное, скажут кто у нас будет))
Еще пойду завтра сдавать анализ на резус-фактор ребенка. Давать направление не хотели, говорили, что дают только при 2-рой или даже 3-ей беременности, и что иммуноглоббулин будут делать в любом случае, даже если резус отрицательный у малыша. И титры ходить сдавать каждый месяц и чаще. Что-то я думаю, что они заблуждаются... Но у меня, к счастью, есть свой хороший врач для консультаций. Так что, держу кулачки за отрицательный резус ребенка)
Да, а еще купила бандаж и чулки для профилактики варикоза. Хорошие штуки) А вот подушку беременную так и не решаюсь купить. Мне кажется, что она жесткая и не удобная, у нее внутри шарики. Я подкладываю под живот обычную подушку. Как вам специальная, если у кого есть?
Такие вот новости))
18-я неделька!
И я уже 2 недели как чувствую шевелюшки )) У нас с Вами срок одинаковый )) И с первой Б тоже в это же время стала чувствовать, только другие ощущения были, казалось что там аквариум а в нем рыбка )) А сейчас сразу были толчки слабенькие, с каждым днем всё увереннее, сегодня вообще уже увидела как он пинается ))
Я подушку приобрела неделю назад, у нее внутри не шарики а холофайбер, очень мягкая, удобная и большая, форма U, теперь сплю как сурок, даже могу как будто бы на живот лечь на ней, довольна как слон )) так что советую ![]()
А Вы уже носите бандаж? У меня есть с первой Б бандаж поясом на липучках, только им еще поддерживать нечего )) А видела еще трусами, думаю может как раз сейчас такой нужен... а то врач вчера на приеме сказала что матка очень возбудимая и дозу утрика увеличила вместо отмены (хотели отменять с 17 недель). Некоторые девочки пишут что бандаж помогает..
Бандаж я купила, но надеваю его, только когда езжу на транспорте. Намного лучше, чем без него. А так просто пока не ношу. Его видно из-под одежды))) Но, видно, скоро буду)
Вот так она выглядит, а названия у нее нет, просто подушка для беременных форма U 350 см наполнитель холофайбер, заказывала через интернет, а в магазинах тоже только с шариками видела, они не такие большие, и кроме того что жестковаты еще и шарики эти шуршат громко, ночью будет мешать этот звук всем я думаю.
А какой анализ сдают чтобы узнать резус ребенка? У меня с мужем тоже резус-конфликт, переживаю. Тоже хочу чтобы у малыша был отрицательный, тогда можно будет не одного и не двух родить родить:)))
Вот: http://www.cordbank.ru/lab/prenatal/


Я тоже не покупала подушку, хотя хотела с начала беременности. обхожусь либо мужем либо думку под животик и отлично спим)