Войти
Мама троих (11 лет, 7 лет, 4 года), планирую беременность Смоленск

Я сама!

Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Поздно начался у вас этот период. Катя уже очень давно ( минимум год) сама себе зубы чистит и одевается.

А на днях Сему одевать начала и следит за ним, как нянька. Пару раз натянула подгузник, носки и обувает регулярно, если родители замешкались

0
13.09.2016
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Катя - старшая, Аня - младшенькая, всеми опекаемая. Огромная разница. С такой нянькой может случится, что Сёма долго сам ничего делать не захочет.

0
13.09.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Не угадала, сам ест, когда я Катю кормлю, сам пытается обуваться, сам раздевается, сам моется( хреново правда), сам убирается и прочее

У него этот период "я сам" вообще лет с полутора)))

0
14.09.2016
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Ну тогда это замечательно)))

0
14.09.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Ну, не знаю, вчера под девизом 'я сам', опрокинул тарелку манной каши))))) везде есть минусы

0
14.09.2016
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Вот я про то и говорю: на это "я сам" огромное терпение нужно

0
14.09.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Я уже привыкла, если пресекать, очень быстро у них это желание проходит-делать все самостоятельно

0
15.09.2016
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Ага( дилемма: разрешить возить мокрой тряпкой (не отжатой) по полу, а потом вздуется ламинат или отобрать и вымыть пол самой, зато ламинат цел?

0
15.09.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Юля, у нас для этого ламинат, который высыхая возвращает свою форму, поэтому я даю самой мыть пол, правда не выдерживаю и выжимаю постоянно

0
15.09.2016
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Смоленск

Ну все, пошла отрывать и стелить новый
Итог сегодняшней самостоятельности: 10 разбитых яиц в магните.

0
15.09.2016
Дети Оброк и барщина

Похожие записи