Начался такой период у Ани 
Уже пару недель на все кричит: "Я сама", ну а мы, соответственно, терпим.
Одевание в сад - это нечто... Пора наверное будить ее на 40 минут раньше, чтоб дать время самой попыхтеть в коридоре. Помочь не разрешает, кричит, психует, но доводит начатое до конца, что не может не радовать))) Кофтенки очень смешно надевает: расстилает на полу, потом ложится сверху и только после этого просовывает руки в рукава.
Неделю уже как сама умывается от и до. Правда, позавчера я за ней не присматривала, так 2 бутылки шампуня благополучно смылились в канализацию. Вчера пыхтела над зубной пастой, пол-тюбика как не бывало...
Стараюсь не перечить, хоть и трудно очень... Жду, надеюсь в скором времени научится всему и мне будет легче.

