Войти
Лилия
37 лет Клин, Россия
На сайте с 13.06.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
23
записи
26
друзей
0
подписчиков
посещение врача

Вот мы побывали у врача. плановый осмотр. Нам правда 5 месяцев будет только послезавтра, но вот так вот рано наши педиатры захотели увидеть моего малыша)))

Вообщем Прибавка в весе хорошая. Весим 7 550 кг))) богатыри. Рост не измеряли. Сказали что в полгода будут измерять)))

В принципе ничего такого новому он не научился. Продолжает мамкать))) Очень любит игрушку жирафика. резинового)) Кусает его. Десны чешет им. Кстати врач сказала, что пора готовится к прорезыванию. Я так и думала, ведь он постоянно чешет нижние десна с таким удовольствием))) 

Все никак не может поползти. В положении лежа на животе, опираясь на голову и руки, встает на колени и шатается. в основном получается ползти назад)))) Перевороты на живот практикуются бесконечно и часто))

Пытаюсь создать некий режим для малыша, почти удается. Спать пытаемся днем два раза. После завтрака и обеда. После завтрака я хоть успеваю что то сделать, а после обеда и сама к нему под бочок и спим иногда вместе. Днем спим по часу. ИНода по полтора. Но не более. 

ВОт такие мы молодцы))))Скоро поедем в отпуск отдыхать)) на свежем воздухе)

9
Лилия
Витюня, 12 лет 4 месяца Клин
Занятия дома

Занятия дома некого рода спортом. Я дэвушка, которая очень расположена к полноте и до беременности я была так сказать жирухой))) дааа... я люблю себя "хвалить". Вообщем после рождения малыша я продолжаю быть жирухой, но борюсь с этим. Мой враг в основном лень и желание поесть вкусненького. НО... пришлось во многом себе отказывать изза кормления грудью. 

Сейчас занимаюсь дома небольшими тренировками: махи ногами, велосипед, ножницы, пресс и приседания. 

вообщем сегодня плодотворный денек. я сделала все, что хотела. И ближе ко сну поем овсяночку с сухофруктами и грушенкой. )))) 

5
реклама ТНТ

Витяня тащится от этой рекламы. а точнее от музыки которая в ней звучит. ))))) не знаете что за музыка такая? реклама ТНТ


А Витюшка молодец))

А знаете почему? потому что мой маленький начал вставать на коленки, поднимает попку и хочет ползти. такая прелесть))) жду недождусь когда он поползет, НО пока только заваливается на бок) прелесть такая) милота))

Витянчик))

Сегодня у нас...ттт... хорошее настроение.ю иногда можем поругаться. но больше всего он улыбается и играется)))) сам сегодня заснул лежа на животике. прелесть)))

Витянчик))

2
Лилия
Витюня, 12 лет 4 месяца Клин
капризы

Это просто с ума сойти как... Мой маленький человечек сводит меня с ума. Он уже не хочет лежать один и играть в игрушки. Он постоянно скулит, ноет, плачет, а потом и вовсе может истерику закатить. Я схожу с ума. я не знаю в чем дело((( От животика даю плантекс, он его сегодня вообще не хотел пить. что касается зубиков, то нам врач вчера сказала, что их еще нет... под грудь кладу, Витя изгибается. а может сисю в рот взять и вместе с ней мычать и выражать свое недовольство. Ну что с ним такое?

нам 4,5 месяца. раньше такого не было. А еще он сегодня целый день не спал((((

Покупашки

Мы вчера наконец-то купались с кругом. Переборов страх, мы все-таки надели круг на шейку Витюши и отпустили в дальнее плавание))) ему так понравилось, что я пожалела, что не делали этого раньше. надо было не бояться и отпустить его плавать самому)))

5
Прививки и "ма-ма"

Нам сегодня делали две прививки. Уже второй раз. АКДС и Полиомиелит. В ножку и в попку. В ножку пережили стойко. А вот в попку расплакались и расстроились.. Все -таки очень тяжело на это все смотреть(((

Зато Витя стал говорить "мама". Может он и не вкладывает в это слово какой-то информационной значимости, зато приятно))) Лежит и поет "мамамамамамамамамамамамама"  Прививки

6
Витюня

Витюне уже 4 месяца и 19 дней) С января месяца этот комочек счастья только радует меня и каждый месяц делает что-то новое. Каждый раз у него появляется что-то новое: то расстановка голоса, то перевороты, то ручку по- другому поднимет, то  ручки в рот, или улыбки при виде мамочки)))

Вообщем, вот что умеет Витя на сегодняшний день или приобретенные навыки за 4 с половиной месяца:

1. Хватает все, что попадется в ручку

2. Тянет все в рот.

3. Улыбается мамочке и папочке

4. Чужих пока трудно признает. плачет на бабушек и дедушек. 

5. Лежа на спине захватывает ножку и тянет ее в рот.

6. Играется со своей ногой.

7. переворачивается со спины на живот. но к сожалению, пока не умеет переворачиваться обратно. Разве что случай помогает. 

8. Гулит во всю. появились новые писклявые нотки в голосе. может безостановочно пищать, тем самым привлекая внимание. 

9. Кушаем только грудь. кушаем много. правда молока не совсем много. Кушаем безразборно по времени. 

10. По ночам спим с 23.00- 00.30 по 6.00-7.00. То есть без подъемов ночью. 

Последнее время Витяня стал как-то нервно себя вести. Еле засыпает. Под грудью последнее время редко засыпает. Хотя именно так я и могла его укладывать. иначе он очень любит по ночам играть с папочкой. 

Что касается водный процедур, то я ему завариваю различные травки и купаем его в ванночке. пока воды горячей нет, купаемся в маленькой, а так обычно в большой уже. Что касается надувных помошников под голову. КТо одевает уже? в таком возрасте можно? Витя уже хорошо держит голову вертикально, но пока неверенно. можно ли эту штуку надевать? Боимся с мужем что навредим ему. 

Витюня
12 лет 4 месяца