Немного хочу написать, на память потом перечитывать буду,может кому и пригодится : в анамнезе нет абортов хронических болячек, операций,почему так происходит не понимаю.... В 14 недель открылось кровотечение сильное со сгустками,привезли на скорой стали смотреть на кресле потом на узи,плод живой,причина крови предлежание плаценты,уколы в зад 5 штук. еле нашла утрожестан,не нашла т.к.живу на Чукотке а у нас все в дефиците.лежала месяц,боли не было слава богу...сказали будешь кровать сделаем аборт,просила бога и ребенка чтобы было все хорошо, дальше беременность. Протекала идеально,12июня стала ныть поясница и отошла пробка,я дура потом я это поняла...поехала в роддом,стали стимулировать, прокол пузыря,с 5 утра боли и в 17-40 со слабостью потужного периода и бесконечного выдавливания родилась дочка,слава богу это никак не отразилось на развитии, потом только узнала что запрещено выдавливания и стимулирование...правда речь кортавая была до 5 лет,наверное из за родов, а может соска которую мы еле выбросили в 3.5года,сейчас нам 6 лет любит рисовать, речь выровнялась.