Войти
Irochka
Валерия, 13 летДень рождения! Харьков

Как научиться дружить с горшком?

Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва
у нас специальные "игрушки", которые малыш получает только, когда сидит на горшке, причем это могут быть не дорогие, специально купленные игрушки, а вещи, к которым в обычной жизни малышу трудно добраться. Главное поддерживать интерес, чтобы ребенок не замечал особо, что сидит на этом самом горшке.
0
20.06.2014
Irochka
Валерия, 13 летДень рождения! Харьков
Попробуем! А с какого возраста вы начинали?
0
20.06.2014
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва
ой, я не отношусь к тем, кто рано высаживает с первых дней жизни...я просыпаюсь где-то к году и смотрю по ребенку. Кто-то позже, кто-то раньше, но у меня всегда это затяжная "борьба")), главное чтобы без давления
0
20.06.2014
Маша
Сашенька, 16 летДашенька, 12 лет 9 месяцев Самара
Старший у меня на горшок так и не ходил, с двух лет как-то в один день начал писать в унитаз, а месяца через 3 и большие дела начал делать)))). с младшей буквально со вчерашнего дня начала заниматься горшочными делами. Пока просто сажаю на несколько минут на горшок и пытаюсь отвлечь игрушками, чтобы ребенок сидел. как только все это дело надоедает, и малышка начинает капризничать и вставать — горшок убираю. Один раз удачно поймали и пописали, я малышу нахваливала на все лады. Особо на успех моих манипуляций не надеюсь, пока хочу чтобы доча привыкла к горшку, как предмету)))))
0
23.06.2014
Irochka
Валерия, 13 летДень рождения! Харьков

А я пока так ни разу и не подловила:( Пока просто сажаю,но не надолго!

0
24.06.2014
Когда ребенок перестает есть ночью???

Похожие записи