Странный вопрос, да?) но вот я не нашла, что ответить. Посиделки за семейным столом закончились именно этим обсуждением. К меня есть 2 двоюродных брата, которые нашли себе жен и обе семьи не хотят детей. Причем это не по молодости, одному 50, другому за 40. Вот одна семья много утешествует, хорошо зарабатывает, реализует себя. Я высказала свое мнение, что очень хорошо их понимаю, их смысл жизни. Они живут для себя и это круто. Я тоже люблю путешествовать, люблю свою работу, не могу находиться в 4 стенах, мне неинтересно возиться и играть с детьми… и, конечно, встал вопрос: а зачем тогда мне это все? Хорошо, с первым ребенком я не знала, на что иду…он подрос, с ним можно уже путешествовать, карьера моя идет в гору. И вот мы решаем идти за вторым. Зачем? Причем вторая Б закончилась прерыванием на большом сроке. Мне очень многие говорили, что пройдя через такое, они бы не стали беременеть еще раз, учитывая, что ребенок у нас есть. Даже мама меня не понимает. Зачем. А я не могу ответить. Я не знаю ответа. Гормоны? Наверно. Но решение я принимала головой. Я просто не представляю жизни без еще одного человечка. Я знаю, что конкретно мне будет очень трудно. Но я его уже люблю. У вас есть ответ на вопрос зачем, если ни от беременности, ни от детства детей я не кайфую? Простите за простыню, пишу для себя. Может когда-то ко мне придет ответ)