9 лет

Кабачковые будни

смешной) Да, половая жизнь всем на пользу идет, как почитаешь) Тоже выкладываю, сейчас хоть потеплело наконец-то, но у нас не кряхтение, а нытье начинается, не любит на животе( Я с каши начала, ест хорошо, тьфу-тьфу. И картошка-морковка еще. Потом грудь даю. 
12.05.2015
ох...как мне нравяца эти бровки домиком и взгляд))))редко начинаешь умиляться чужому малышу,но тут просто чудо какое-то.
09.05.2015
Ванька в поликлинике в очереди с девочкам бровями заигрывает. Поднимет одну бровь типа "эй, чувиха, а ты ниче"))) мы ржем. Я так не умею по отдельности, это у него от папаши. По поводу чужих малышей, я вообще всегда была равнодушна к детям, они меня даже раздражали... Никогда не трогали меня всякие мимишные фотки с малышами. А щас, когда свой появился, так стали и чужие детки умилять, прям, бывает до слез или смеха. Растаяла я))
09.05.2015
Мы вчера отведали брокколи первый раз. Сначала не понимал, зачем открывать рот, а под конец трапезы уже пальцами с ложки загребал и помогал в рот засовывать :) теперь мама с интересом ждет памперс со всем этим делом ))) Я добавляла немножко молока, кстати. Без него блендер отказывался делать нормальное пюре.
09.05.2015
Ржака))))Я сегодня туда своего молока брызнула, так тоже хорошо ел, сам рот открывал. Выхватывал ложку и не отдавал. Не понимает, что в ложке еда не сама образовывается, а из тарелки))) Каки, кстати, у нас почти не изменились. Чуть зеленоватый оттенок померещился:)
09.05.2015
Я в 6 утра сегодня памперс разглядывала в полусне )))) мамаша-ебанько. Нашла вкрапления цветочков (или как там это у брокколи называется) обрадовалась )))
09.05.2015
Хаха))))) ну после кабачка не так живописно, конечно)))))
10.05.2015
А я вот недавно планшет свой разбила, теперь почти всегда с айфона ))) понимаю )) кстати, тоже по отзывам сделала вывод, что бабушкино лукошко гут! Ну вы молодцы ребята! Раньше начнете, раньше закончите и перейдете на человеческую еду )) слушай, я в этом конечно не бум-бум, даже вызывала на эту тему консультанта . И очень я прониклась идеей педагогического прикорма, не читала про это? Потихоньку вот начинаем знакомиться с ложкой, с кружкой, пробуем разную пищу. Пищевого интереса пока нет, поэтому пока так. Как со сном у вас? У нас небольшой прогресс, ттт
08.05.2015
Я читала, но думаю нам это не подходит. Во-первых, самое главное, что надо питаться исключительно правильной и полезной едой, а наше семейство этим похвастаться не может. Во-вторых, там все это дается порциями "со спичечную головку". Я полагаю, таким образом, раскачиваться до полноценных порций придется оооочень долго, а я к году планирую уже полностью уйти от гв. В-третьих, по-моему, это геморройно. Я думаю, педагогический прикорм у нас начнется после года, когда в дополнение к его пюре-кашам, мы будем понемножку добавлять что-то со своего стола, аля огурец или кусок картошки и уже не надо будет переживать, что он им подавится))) там потихоньку и культуру питания привьем, щас без толку, мне кажется. Ну это мое мнение.
08.05.2015
У меня идеального педагогического прикорма не получится, тк нет условий для этого. Но сама идея мне очень понравилась, буду адаптировать ее под наши жизненные условия ))) а про культуру не знаю, может и рано, но и не поздно.
08.05.2015
Сама идея-то - да, хороша, мне кажется)) Нужно просто терпения и времени побольше, чем с педиатрическим прикормом:) зато потом наоборот проще... Ну каждому свое :) приятного вам аппетита!
09.05.2015
Со сном у нас тоже стало получше. Вот уже месяц просыпается обычно не больше 2-3 раз, полчаса ест и перекладываю обратно. Правда после 5-6 утра приходится забирать к себе в кровать, тогда еще часик-полтора с титей во рту полежит, а иначе вставать окончательно. Ну по сравнению с тем, что было это все равно рай.
08.05.2015
Ура! Рада За вас!!!
08.05.2015
Спасибо, дорогая :)
09.05.2015
мои поздравления Ванюше с дебютом)) ой. ну читаю, как про нас написала)) начиная с эротических движений тазом, заканчивая пресловутым кабачком)) такая же фигня. пробую давать кабачок уже почти неделю, получается впихнуть только 2 ложки(( я уже туда ему и сливок своию добавляю, не ведется и все тут! пробовала не давать грудь, орет дурниной, кабачок по всему лицу, одежде и мне, но только не во рту! пробовала сама, сладенько, особенно с моим молоком, не знаю , чего он моську воротит. так что прикорм пока не задался. надеюсь, далтше дело пойдет легче, а то так и будем до года только сиську есть(( это с учетом того, что после года я хотела бы свернуть гв.. мама говорит, давай каши попробуем, но у нас тоже вес богатырский, не хотелось бы еще больше набирать. даже не знаю как быть.
08.05.2015
Я тоже сегодня хочу своего молока туда напшикать немножко))) Вообще говорят, что ребенку нужно 10 раз попробовать, чтобы окончательно оценить. Если так и не пойдет, ты попробуй другие овощи. Тыква сладенькая, небось понравится. А подружка мне тут сказала, что ее сын наотрез от всех овощей отказывался и она стала подсаливать соленой водичкой, буквально чуть-чуть. И дело пошло. Это на крайняк, конечно, но вариант. Я просто тоже дольше года гв не планирую, поэтому буду уговаривать кушать прикорм всеми способами)))
08.05.2015
ну ничего, должны войти во вкус))))
08.05.2015
Ну да, мне кажется, им чуть попозже самим уже реально интересно будет есть, а не только титю мусолить))
08.05.2015
Вот интересно, почему одни дети едят все подряд, а другие моську воротят? Нашему что ни дай, будет есть причмокивая и требовать добавки. Хоть какашкки давай наверно будет есть....... Может в еде не разборчивый))) И все с нашего стола конючит.
08.05.2015
Мне кажется, все они в свое время попробуют какашки... Особенно, те кто будет на травке часто тусить))) Я почему-то думаю, наш тоже будет хорошо кушать.. Попривыкнет просто. И я и его папаша в детстве мели все подряд))
08.05.2015
мы ещё тоже ничего не пробовали. только дольку яблока лизала, пару раз
08.05.2015
Мы где-то месяц назад стали иногда давать яблоко в нибблере, а попозже грушу. А щас уже каждый день даем. Но это я полноценным прикормом не считаю.. Он это воспринимает, как игрушку, которую вкусно обслюнявливать :)
08.05.2015
О, яблоко! Это наше любимое лакомство. Готов полквартиры за ним проползти.
08.05.2015
Нашему больше груша по вкусу. Сладкоежка))
08.05.2015
Как всегда порадовали)))) А моему малышу пошел 5й месяц и я тоже вот-вот начну прикорм, педиатр велела, т.к. он на ИВ. Интересно как пойдет дело))) Может с кашки начну.....
08.05.2015
Кашки, говорят, деткам больше нравятся. Но в случае с нашим весом, нам явно показаны овощи, с кашами вообще не тороплюсь))
08.05.2015
У моей подруги сын каши не ест вообще, только Нестле иногда немного может.. Овощи очень любит.. Поэтому у них большой недобор веса вообще...ему уже около года.
08.05.2015
А если ему овощи в каши класть? Тыкву, например. Да и кабачок можно)) и фруктовые пюрехи
08.05.2015
Не ест все равно....
08.05.2015
Не это да, однозначно))))ну мы мелкие, весим в 4 месяца 6 кг, поэтому нам может и лучше))
08.05.2015
Ооо, ну да, вы стройные :)
08.05.2015
Мы пробовали уже морковь, кабачек, броколи, цвет капусту , сначала ел все, ️а последние три дня перестал и истерит)) вчера дала морковку из баночки, съел все. Думаю я слишком густо делала, попробую пожиже, купила еще тыкву в банке, тоже попробую завтра дать. А так,да, мы 11 с хвостиком, рост не знаю.
08.05.2015
Ой, я вас все время вспоминаю, когда мы взвешиваемся. Все думаю, а сколько там вы)) надо будет нам сравнить, когда в город приедем. А я хочу сегодня попробовать своего молока пшикнуть в кабачок, буквально пару капель, говорят помогает им распробовать. В твоем случае, можно смеси капнуть. По поводу тыквы питаю большие надежды. Она сладенькая, думаю, должна понравится))
08.05.2015
У нас вот осмотр будет дней через 10, там точно взвесят и помериют, хотя они измеряют через одно место, то блин родился больше, чем в месяц был, то дома я на мерила см на 4-5 больше чем они😂
08.05.2015
А я к бесплатному педиатра стала редко водить...прививки делаем платно и там же смотрит педиатр, но они не взвешивают. Я приноровилась дома на электронных весах. Встаю с ним на руках, а потом без него и вычитаю)) рост тоже сами меряем, кладу на стол и две книжки - к голове и пяткам, а потом расстояние между ними. Геометрия, блин))
08.05.2015
У нас нет платных педиатров, то есть вообще врачей, у нас разделяется по страховкам, что какая оплачивает, а врачи одни) Я на весах так же делаю))) а вот с книжками это идея!!!!! Сделаю так!!)))
08.05.2015
У вас там вообще медицина по-человечески устроена, я думаю ))
08.05.2015
Да я бы лучше к платному сходила, тут столько экспериментов на себе поставишь пока нормального найдешь😁, мелкому со второй попытки нашли, а себе до сих пор не нашла, все ленивые задницы🔫в Эстонии мне медицина нравилась, тут у меня такое чувство,пока не дойдешь до "пол часа до смерти" никто нифига не сделает или мне так везло здесь просто🔪💣🔨🔫😩
08.05.2015
Ой, а у нас к бесплатному придешь - так ты здоров и ниче тебе не надо делать. К платному придешь - писец, ты при смерти, приди к нему еще сто раз, сделай кучу дорогих анализов, исследований и процедур. Тоже надо искать своего врача.. У меня пока ни детского, ни взрослого такого нет..(((
09.05.2015
Не передалась ему твоя любовь к кабачку, Ваня в этом плане в папу ;)
08.05.2015
Ну конечно, если бы я ему кабачковые маффины предложила или оладушки Или хотя бы запеканку кабачковую... А то жижа на воде )) хотя пахнет приятно :)
08.05.2015
Ахаха. Мы тоже начали прикорм. Сегодня 3й день будет. Кушаем кабачок. 1й день, 1ю порцию выплюнул, да так смачно плюнул ;))) а потом распробовал и даже еще бы скушал. Вчера свои две чайные ложки кушал с удовольствием. Пы.сы. И мы на даче. Интернет бесит :( А в остальном ляпота.
08.05.2015
Ой, дааа, дача это круто. Правда муж в городе без присмотра...))) Он мне тут вайфай сделал, но модем все равно от сотового оператора, поэтому скорость отстой...но лучше чем ничего. У нас вчера вроде получше уже пошло дело с кабачком.. Все равно так себе, но вошло побольше))
08.05.2015
Ваня понял, что мама не отстанет с кабачком, придется есть ;))) А наш папа ездит теперь в Москву на работу (80 км) и вечером возвращается обратно. Помнишь, в прошлом году я осталась тут на пару дней одна, будучи еще беременной, так я чуть не описалась от страха ;)))
08.05.2015
Помню))) На самом деле, раньше, еще до того, как с будущем мужем съехались, я вообще спокойно одна дома оставалась. Родители полгода живут на даче и я одна кайфовала в трехкомнатной квартире.. А щас потом привыкла к постоянному обществу и все, одной ночью тоже ссыкотно. Какие-то шорохи мерещатся, свет в коридоре оставляю)) правда после родов еще ни разу одна на ночь не оставалась. Интересно, с Ваней вместе не так страшно будет? Он же мужик, богатырь, правда как Илья Муромец лежит пока на печи, не встает))))
08.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прогулка на зиму 6 месяцев