Это не у ребенка кризис трех лет, а у меня кризис его трех лет. Он абсолютно логично себя ведет, а я на эмоциях. Мне сложно принять все происходящее, потому что оно начисто расходится с моими добеременными представлениями о материнстве. Я была не готова к этому, сейчас понимаю. Если наши дети - это наше отражение, то, наверно, сын дает мне понять, что я должна как минимум научиться контролировать свои эмоции. А еще принять то, что моя жизнь уже никогда не будет такой, какой была до него. Он всегда будет в моих мыслях.
Мама мальчика (3 года)
Тверь
А я знаю
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года)
Краснодар
Вот только пост на эту тему пишу. Синдром выгорания у меня какой то! Если не выговорюсь, то совсем накроет. Брррррр
0
19.12.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Тверь
О, девочки! Я с вами...Меня подрывает конкретно. Слово в слово согласна с Любой!
0
19.12.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Тверь
похоже это накопившаяся усталость в купе с нерешенными или нерешаемыми проблемами. Ощущение, что это все на тебя давит-давит...
0
20.12.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года)
Краснодар
Да... не решаемые проблемы. Это в точку
0
20.12.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Тверь
Люба, ты такую тему затронула))) я так много читала и слушала на эту тему. Вообще своими мыслями могла бы забить тебе весь пост, ведя монолог))) я прибываю в полной уверенности, что наши дети даются нам Богом( вселенной, высшим разумом, судьбой - нужное подчеркнуть) , как учителя, дети приходят к нам с тем набором качеств, которые не работают у нас самих. При чем девочки воспитывают мама, а мальчики отцов. Пример, я достаточно жесткий и не гибкий человек в своих суждениях и мыслях, и моя дочь своим поведением очень четко учит меня быть мягкой, женственной, мудрой, как только, выробатываю в себе эти качества, она становиться просто ангелом))) Если меня начинает переклинивать, она мне показывает Кузькину мать. Как то так и да я уверенна: не мы воспитываем детей, а они нас. Если мы хотим спокойного ребенка, надо посмотреть на себя, что в нас не так, какие качества в нас не работают.
0
20.12.2015
Ответить