Девочки,кому ставили такой диагноз и какие прогнозы на успешную беременность?
Поставили диагноз гиперплазии в 2017.
Почистили, назначили Бусерин Депо на 6 мес (искусственный климакс), потом повторная биопсия - вроде все не плохо, но есть места железистые и фиброзные.
Чистят второй раз и вступаем в протокол - пролет.
Направляют на проверку труб по ГСГ - расширена труба и полип.
Удаляют трубы + опять чистка с гистологией.
Протокол по ОМС - и чудо:)
Как мне объяснили все мои проблемы с гиперплазией, полипами и пролетом в первом протоколе были именно от трубы, тк жидкость из нее вытекала в матку и "пакостила" там.
Гиперплазия лечится, надо только понять причину ее.
У меня были полипы и гиперплазия эндометрия. Удалили полипы и почистили эндометрий. Полгода на Дуфастоне. Гистероскопию делали в конце декабря 2017 г. И вот чудо - я беременна! Надеюсь,что удастся выносить здорового ребенка и родить в срок.
а по какой схеме был назначен Дюфастон ?
Поздравляю с беременностью))
По 1 табл.2 раза в день. И так 6 циклов подряд с 11 по 25 дц (хотя боялась,что овуляция может быть позже 11 дц и дюф ее подавит,но гинеколог настаивала на своем). Теперь беременна и очень счастлива! Спасибо Богу,я много молилась и просила!