Началась жара и духота у нас.собственно вопрос такой Включаете ли вы кондер когда ребенок в комнате или когда спит?
Кондиционер и ребенок в одной комнате.можно?
У нас тоже встала такая проблема. Уж очень сильный поток воздуха получался в комнате. Решили ситуацию несколько иначе — поставили мобильный кондиционер. Они ставятся на пол и у них воздушный поток идёт вверх в потолок, и на ребенка ничего не попадало, но при этом в комнате было прохладно.
Правда было как-то странно иметь и сплит-систему и такую бандуру в одной комнате, Но мы взяли и после сезона его продали чуть ли не по той же цене. А сейчас, когда малышке уже 3,5 года сквозняки от сплит уже не страшны (хотя закаливать ребенка всё же надо, чтобы он не был им вообще подвержен) :)
нужно. если жарко и некомфортно вам, то ещё более жарко и некомфортно ребёнку — детям перегрев гораздо более опасен, чем прохлада из-за несовершенства системы терморегуляции.
с рождения ребёнка поддерживали температуру в комнате 22-23 градуса, проблем не было кроме нервов бабушек.
полезно будет иметь гигрометр, потому как по некоторым отзывам "кондиционер сушит воздух". личный опыт — летом фиг высушишь кондиционером ниже 45% :)
Включен постоянно.Малышу в жару еще более некомфортно,чем взрослому.И все прошлое лето был включен.У нас на юге без него никуда.