9 лет

Наболевшее.Про сон

Ой как знакомоНачалось с 5 месяцев. Спит ровно 40 минут днем, если удается укачать-спит еще 40 минут. Ночью встает 6-12 раз. Стабильно каждые 40 минут, может и чаще. Я забыла что такое сон вооьщеМало того, еще и спать вкладываю по 1,5 часаПробовали все: купание, гуляния, ритуалы сна, нурофен на ночьНу не могут зубы 3 месяца лезть и не вылезть и так влиять на сон 
10.03.2015
А долго у вас такое?Вот у нас кстати тоже была проблема уложить на сон одно время(проблемой я считаю если укладываю больше получаса-часа)-вертелся,плакал,выгибался(хотя видно что хочет спать).Мы стали стараться раньше его укладывать,плюс принимали ЭДАС306.Нам он немного помог.И вот хочу сказать-у нас как раз зуб на днях вылез.Говорят,что после того как первый зуб вылезет становится легче.Ну так мы стали лучше спать,но не скажу,что намного.Но немного легче стало.А к неврологу ходили?
10.03.2015
У нас такое 3 месяца. Но я не думаю, что это зубы. Так как просыпается именно тогда, когда фаза сна заканчивается. Неврологов нет здесь, вернее, есть, но к ним попасть без направления семейного врача невозможно и деток они не смотрят.Я тоже стала раньше укладывать. Кормить хорошо на ночь и ночью, не помогает. Ну а лекарства такого у нас нет. Да и любое лекарство-только по рецепту врача.
11.03.2015
У нас похожая ситуация. Где то начиная с 3-х месяцев стал спать ужасно... то перепутал день с ночью и гулял, а потом хоть и востановили, но спит плохо, часто просыпается (раз по 10, если не больше). Мы на ГВ, я и грешу иногда на это. У неврологов тоже были, говорят здоров, наверное на зубы, но у нас их тоже пока нет)) Тоже пробовали разное, надеюсь после года станет легче.
07.03.2015
У нас тоже самое со сном, зубов тоже пока нет, но мы с рождения на искуственном вскармливании. 
10.03.2015
А сколько вам?
10.03.2015
8 мес и 1 неделя 
10.03.2015
7 бед один ответ-зубы.Я про зубы девушке выше описала.А вот про ГВ мне тоже говорили-что просыпается часто т к вы на ГВ.Стали докармливать.Но у меня и правда молока очень мало было.И это месяцев с 7,5.Но сон не намного улучшился,я бы даже сказала что он просыпаться поесть каждый час перестал просыпаться,но просыпался от того что крутился-вертелся,что мы свалили на зубы...
10.03.2015
Похохотать)Если бы дети сидели на форуме! Наигрался, нагулялся, мама положила спать.