Нам таки досталась путевка на дневной стационар в Тополек. 
За каким кхм она нам теперь не знаю. Собственно говоря я уже не рассчитывала и не хотела. Шея есть, Кнопка дико подвижная, все вроде тип-топ. К тому же в городе эпидемия гриппа. Но для нас выбили путевку и мы пошли цеплять заразу. Все что делается по знакомству, непременно делается хреново. Это типа закона. Предварительно нам нужно было подойти к собственно нашему лечащему врачу. Так как смотрит она не для галочки, а основательно, к ней всегда очередина. Причем из настолько больных детей, что со своим сунуться вперед и на ум не придет. Короче, подходило время массажа и я решила, что ну его, зайдем опосля процедур. На массаже Кнопка орала почище любой сигнализации, вначале мои сюсюканья и увещевания действовали, но потом она поняла, что это все слова и помогать я ей не собираюсь. Это сподвигло ее на решительные действия: она пыталась уползти (может ползать научится заодно), сгребала пеленки и пихала их в рот, видимо пытаясь спровоцировать удушье и откосить таким образом, пыталась лягаться. Когда она поняла, что все бессмысленно, то затихла и стала смотреть на меня с видом "Эх ты, а я тебе доверяла!" Когда массаж кончился, она оживилась, думала отстали от нее, покормят и уложат спать. Маленькая наивная дурашка. Я потащила ее на электрофарез, теперь я знаю, как называется эта процедура и с чем ее едят. С электричеством, как это следует из названия, и с раствором. Когда на бедную Кнопу нацепили сырую хренду и подключили ток, она снова отчаянно взвыла, но я взяла ее на руки и заткнула рот известно чем. Она радостно зачмокала и решила, что с молоком то все попрет. Мука была недолгой, я ее одела и решила наконец заглянуть к неврологу. Нас не опознали, посмотрели, как на г... Потом выяснили кто и откуда, открыли нашу историю и произошел диалог. Я и невролог (н).
Н: Все документы у вас в порядке?
Я: Документы?!
Н (раздраженно): результаты анализов, справка о карантине...я не вижу справки о карантине! Где справка о карантине?!?!
Я: Справка о карантине?!
Мне вообще не сказали, что от меня что-то требуется, результаты анализов там, справки. Пришла я дура дурой.
Н: Вы историю вообще читали?!? Почему вы начали лечение без справки?!?
Какого х*я?! Судя по ее виду хотела она крикнуть. Но была слишком вежлива.
Справка о карантине..
Продолжала задумчиво тянуть я. Когда я волнуюсь мой интеллект скатывается до отрицательной отметки. Я превращаюсь в движущийся овощ.
Н: Где результаты анализов?! Где ваши прививки?!
Она трясла у меня перед носом бумажками. Вопросов было слишком много. Я выставила вперед Кнопку (решив прятаться за нее в случае атаки) и переспросила:
Результаты анализов? Прививки?
Видимо она сделала вывод, что меня в детстве не водили к неврологу. Отсюда необратимые поражения головного мозга. Глубоко вздохнула и велела, чтобы к завтрашнему дню все было. Я хотела переспросить, что именно, но видимо перестала волноваться и меня "перещелкнуло". Пятясь, прикрываясь Кнопкой и рассыпаясь в подобострастных благодарностях, я таки выползла из ее кабинета и мы поехали домой. По дороге Кнопка заснула так, что потом проспала еще час дома, не раздеваясь. Так как результаты анализов нам сегодня никто не сделал, думаю, что завтра снова огребу от нее по первое число. Так что вот такой принцип: все, что делается по знакомству делается плохо. А без знакомства не делается вообще. Ходить нам еще девять дней, если не подцепим никакую заразу. По идее массажистку можно позвать домой, но мне сказали, что без электрофареза это тьху! Как водка без пива-деньги на ветер. Что происходит за пять минут процедуры не знаю, наверное какие то волшебные метаморфозы. Сама то процедура выглядит убогенько. Тряпочки сырые, да проводочки. Прямо, как алхимики в средневековье, носящиеся со своими колбочками и уверявшие, что сейчас мол "золото получат".




