Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Рязань

5 месяцев

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Молодцы, разаиваетесь и растете!

По ходу по весовой категории мы бьем рекорды...взвешивали в 5 мес у педиатра, 10850 (но это в памперсе и в кофте!-врач сказала не снимать...)

Нам педиатр написала в карточке "излишек веса" и в качестае рекомендации написала "исключить ночные кормления"...мол водичку давайте. А у нас ЗУБЫ... big_smiles_280.gif без тити ночью вообще не уложить..что ж теперь кричать до пупочной грыжи?...

А переворачиваться еще самостоятельно пока не получается. Только если его на бок положить, то сам потом и на живот перевернется.а самому тяжело еще...

Да, и рост у нас ок.70-71см. Это я сама замеряла, врач не замеряет рост.

И какать ходит тоже нечасто, раз в 2-3дня.. полностью на гв.

0
25.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Рязань
Спасибо :) Я в последний раз памперс прям у них перед взвешиванием на чистый поменяла, мне самой ведь интересно, сколько весит. Вам бы перемерить. Мне кажется, они ещё сбросят, когда прикорм овощной введём, там же сахара нет.
0
25.07.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Еще чуть-чуть, и 6 мес уже будет (10.08), там уже думаю прикорм овощной будет), и стул наладится, очень надеюсь на это!)  super_smilies054.gif
0
25.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Рязань
По-любому! ;-)
0
25.07.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мы с вами прям ровесники.  Нам тоже 10 будет 6 месяцев ))

0
26.07.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
hello.gifух-ты!!! ровестники что уж ближе некуда))
0
26.07.2015
Мама девочки (11 лет) Ярославль
У нас тоже проблема с весом, весим 8,5, для девочки в 5 месяцев- это много(( Тоже переживаю(( Расскажите, пожалуйста, как вы боролись с этим, как стали набирать меньше? Или у вас всё само собой произошло?
0
24.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Рязань
Многовато да, но всё равно в пределах нормы, хоть и по верхней границе. Посмотрите вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 Вы на ГВ? Мы да, и молоко, видимо, у нас очень хорошо усваивается (какаем редко;)) У нас само и все в один голос говорят, что как начнёт активно двигаться, так сбавит обороты. Вот я и ждала хотя бы переворотов, а то мы были такие лежебоки - замкнутый круг, короче.
0
24.07.2015
Мама девочки (11 лет) Ярославль
Спасибо большое) Мы да, полностью на ГВ, а стул у нас 1-2 раза в день, иногда через день. Мы, кстати, и родились не маленькими, 4200
0
24.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Рязань
А мы обычными ) 3550
0
24.07.2015
Мама двоих (11 лет, 24 года) Рязань
Девочки, не переживайте вы по поводу веса) У нас так было:
3 мес — 8000
5 мес — 9000
6 мес 25 дней — 9300
7 мес 13 дней — 9600
9 мес — 10000
10 мес — 10500
завтра 11 мес, сегодня взвесили — 10500
Ходить начал в 9 мес 27 дней, с тех пор вообще не набирает. Еще бы, носится по дому, как челнок)
0
24.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Рязань
Спасибо, Юль ) Вот такие примеры как раз самые ценные :)
0
24.07.2015
Мама двоих (11 лет, 24 года) Рязань

:) не за что)

0
24.07.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Арамиль
Поздравляю! Мы тоже первый раз в день 5 месяцев перевернулась. А чтобы не забывать, я поняла, что нужно каждый день хоть пару слов записывать. Они так быстро растут, что каждый день событие. Потом за целый месяц вспомнить сложно, да и писать так много некогда. А вы богатыри! Мы в 7,5 меньше весим. Молодцы! Так держать.
0
24.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Рязань
Спасибо! Да, я про вас помнила и ещё подумала, надо же как совпало ). Насчёт веса - это отдельная тема моих прошлых переживаний ) Наконец-то за месяц значительно меньше килограмма набрали :). Вот я и думаю насчёт рюкзака: уже скоро не подниму, а он ещё не сидит :))
0
24.07.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Арамиль
Слинг-шарф - безопасно и легко. Кстати про рюкзак написала, читайте. Но более подробно - время нужно.
0
24.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Рязань
Да, я уже оценила, спасибо :). С шарфом муж не будет ходить
0
24.07.2015
Что за праздник такой? Коротко о газонокосильщиках

Похожие записи