Вес: 9150.
Рост: 69.
То, что освоили за последний месяц, уже и забывается и кажется в порядке вещей, но постараюсь собрать. 
Кидаем игрушки на пол. Аккуратно и методично. Хорошо, что не в кого-нибудь и не со всей силы, просто сбрасываем балласт, так сказать.
Освоили отрывание магнитиков от холодильника. По-моему это лучшее развитие моторики :))
Кричим. Нет. ОРЁМ. По-моему, это называется "гуление". Но я какие-то отдельные слоги выделить не могу, скорее это испробование самых разных интонаций (от нежнейших до брутальных) и силы звука, а так же испытание нервов соседей (не родителей! родители умиляются и сюсюкают)
Также к достижениям хочу отнести 2ую АКДС (блин, у нас это реально непросто)
Встал на ручки. Ну, я про это уже писала, но и ещё раз напишу: встал на ручки! Всё выше и выше. Мне кажется, что силу рук на магнитиках мы конкретно натренировали.
Ну и... Та-даам... ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Сегодня ))) На свой 5-месячный День Рожденья. Не один раз и не случайно. Лишь бы не забыл, лишь бы не забыл...
По этому поводу вот что хочу сказать: пока малыш не полюбит (или хотя бы не смирится) лежать на животе, не научится на нём отдыхать, положив голову, вряд ли он начнёт переворачиваться. И про ручки: советуют вот везде класть валик под грудь, но нам так и не удалось соорудить подходящий именно ему. Дело у нас пошло только после того, как сами его под грудь руками подержали несколько раз, он поопирался при этом на свои, прочувствовмл вес и прелесть высоты, и после этого очень скоро начал сам становиться. Ну, и магнитики, конечно! :))
P.S. Дополняю для себя. За этот месяц ещё нашли ноги. Задираем их как можно выше и тянем за пальцы.
Первый раз вчера спал на животе в коляске. И сегодня тоже. Это для нас вообще необычнецки.
без тити ночью вообще не уложить..что ж теперь кричать до пупочной грыжи?...
ух-ты!!! ровестники что уж ближе некуда))