Думаю, так рисовали многие, но я вам предложу несколько иной взгляд на рисование машинками. Будем развивать еще и пространственное мышление и архитектурное чутье)


Вам понадобятся: машинки, краски - гуашь, лотки для красок, машинки с колесами (лучше взять такие, которые потом легко отмываются от красок), цветная бумага, клей, большой лист или кусок картона, Лист А3.
Предварительно нужно будет нарезать полосы из цветной бумаги.

Для начала Разрезанные полосы можно просто крепить на бумагу, создавая объемные композиции. Кстати способов как закрепить концы масса! Можно даже получить виток. Так что есть где проявить фантазию! И занятие доступно самым маленьким)
А теперь приступим к краскам) Вот мы тут все подготовили. Имейте в виду, что детки захотят разгуляться)) Так что советую застелить пол клеенкой)

Берем машинку, окунаем в лоток с краской и вперед!

Играть можно в аварии, в буксировки, в гонки) Думаю и девочки оценят.

А тут мы создали на основе бумажного моделирования ангары для машинок и завозили в них машинки, у которых окрашены колеса в соответствующие цвета, заодно закрепили основные цвета.

Жду ваших шедевров!