8 недель 6 дней = 2 месяца "13 недель 2 дня = 3 месяца"* *"17 недель 5 дней = 4 месяца"* *"22 недели 1 день = 5 месяцев"* *"26 недель 3 дня = 6 месяцев"* *"30 недель 6 дней = 7 месяцев"* *"35 недель 4 дня = 8 месяцев"* *"40 недель = 9 месяцев."*
Мама девочки (11 лет)
Шуя
40 недель это 10 акушерских месяцев.в месяце акушеры считают по 4 недели.20 недель это 5 месяцев а 40 нед.10 получается
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Вот именно акушерских месяцев, а тут имеется ввиду обычный месяц в 30 дней. Меня знакомые не спрашивают об акушерских месяцах, а об обычных.Я впервые слышу "акушерский месяц" и что беременность длится 10 акушерских месяцев. Думаю мои знакомые тоже.
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Какая разница?? Организм я свой прекрасно знаю в 27 лет и вторая беременность! А то о чем мы спорим это медицинская терминология и ни на что не влияет.Гинеколог и УЗИст считают неделями, знакомым сообщила в календарных месяцах. Что плохого????
0
26.09.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Шуя
Просто девочки по вашему посту считают.а потом врачей винят что срок не правильно им ставят
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Врачи в неделях срок ставят, если ты не в курсе! Я же не сама придумала это, мне так удобнее считать!
0
26.09.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Шуя
Я то в курсе в отличии от тебя.людей сбиваешь своей глупой неправильной инфой!
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Я для себя выложила это, никому никаких рекомендаций не давала! Мне что удалить запись чтобы ОСОБО УМНЫЕ успокоились??????
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Киев
Действительно интересно, а я просто недели делила на 4)
Так у меня завтра ровно 5 месяцев) 
0
25.09.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
У меня все спрашивают какой у меня срок, я отвечаю в неделях. А мне говорят, скажи сколько месяцев.А я очень приблизительно говорила, не знала как их считать)))
0
25.09.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Калуга
а чего тут считать то? по дате последних М. к примеру: пришли М 15 марта — значит 15 мая будет 2 месяца, 15 июля — 4 месяца, 1 сентября — 5,5 месяцев и т.д. соответственно 15 декабря — 9 месяцев (хотя 40 недель т.е. ПДР 22 декабря, но ведь обывателю это не принципиально...)
вы что то больно сильно заморочились переводя недели в месяца...
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Ну да, у меня первый сын родился 3 февраля, а последние м. 30 мая.+- 4 дня. Я что-то и не додумалась)))) Так ПДР даже точнее выходит, врачи мне ставили 12 февраля. Я 3 еще совсем не ожидала родов.
0
26.09.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Калуга
это не показатель. у меня наоборот: 9 месяцев — 11 сентября, пдр — 17 сентября, а родила 22 сентября. он на то и пдр, что лишь ориентирует с поправкой на 1-2 недели в обе стороны))))
0
26.09.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Калуга
тоже весьма условная табличка: к примеру: для тех у кого ПДПМ выпал на 1 февраля, 2 календарных месяца будет в 8 недель и 3 дня. а для тех у кого на 1 сентября — 8 недель и 5 дней... и т.д.
у меня не совпадает с этой схемой:
2 месяца — 8 н. 5дн.
3 месяца — ровно 13 недель;
4 месяца — 17 н. 3 дн.
5 месяцев — 21 н. 6 дн.
6 месяцев — 26 н. 1 д.
7 месяцев — 30 н. 4 дн.
8 месяцев — 34 н. 6 дн.
9 месяцев - 39 н. 2 дн.
в общем ни одна дата не совпала... да и стоит ли так заморачиваться?
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Я сына родила в 38 недель доношенным. Так что только Богу одному известно когда малыш будет готов появится на свет. Я просто скинула себе эту табличку, чтобы мои близкие ориентировались в сроках, мне и недель достаточно)))
0
26.09.2014
Ответить