Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 18 неделя

Интересно!

Мама девочки (11 лет) Шуя

40 недель это 10 акушерских месяцев.в месяце акушеры считают по 4 недели.20 недель это 5 месяцев а 40 нед.10 получается 

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Вот именно акушерских месяцев, а тут имеется ввиду обычный месяц в 30 дней. Меня знакомые не спрашивают об акушерских месяцах, а об обычных.Я впервые слышу "акушерский месяц" и что беременность длится 10 акушерских месяцев. Думаю мои знакомые тоже.
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Плохо что впервые.свой организм надо знать ))

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Какая разница?? Организм я свой прекрасно знаю в 27 лет и вторая беременность! А то о чем мы спорим это медицинская терминология и ни на что не влияет.Гинеколог и УЗИст считают неделями, знакомым сообщила в календарных месяцах. Что плохого????
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Просто девочки по вашему посту считают.а потом врачей винят что срок не правильно им ставят

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Врачи в неделях срок ставят, если ты не в курсе! Я же не сама придумала это, мне так удобнее считать!
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Я то в курсе в отличии от тебя.людей сбиваешь своей глупой неправильной инфой!

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Я для себя выложила это, никому никаких рекомендаций не давала! Мне что удалить запись чтобы ОСОБО УМНЫЕ успокоились??????
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Особо умные и не нервничают

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Значит проходим мимо и не задерживаемся!
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Просто этот пост был изначально не верным

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Для меня это удобно! Все!
0
26.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев

Действительно интересно, а я просто недели делила на 4)

Так у меня завтра ровно 5 месяцев) big_smiles_166.gif

0
25.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
У меня все спрашивают какой у меня срок, я отвечаю в неделях. А мне говорят, скажи сколько месяцев.А я очень приблизительно говорила, не знала как их считать)))
0
25.09.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

а чего тут считать то? по дате последних М. к примеру: пришли М 15 марта — значит 15 мая будет 2 месяца, 15 июля — 4 месяца, 1 сентября — 5,5 месяцев и т.д. соответственно 15 декабря — 9 месяцев (хотя 40 недель т.е. ПДР 22 декабря, но ведь обывателю это не принципиально...) 

вы что то больно сильно заморочились переводя недели в месяца...

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Ну да, у меня первый сын родился 3 февраля, а последние м. 30 мая.+- 4 дня. Я что-то и не додумалась)))) Так ПДР даже точнее выходит, врачи мне ставили 12 февраля. Я 3 еще совсем не ожидала родов.
0
26.09.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
это не показатель. у меня наоборот: 9 месяцев — 11 сентября, пдр — 17 сентября, а родила 22 сентября. он на то и пдр, что лишь ориентирует с поправкой на 1-2 недели в обе стороны))))
0
26.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тюмень
у нас день в день))))) тоже 22 и 1.
0
29.09.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
тоже весьма условная табличка: к примеру: для тех у кого ПДПМ выпал на 1 февраля, 2 календарных месяца будет в 8 недель и 3 дня. а для тех у кого на 1 сентября — 8 недель и 5 дней... и т.д. 
у меня не совпадает с этой схемой:
2 месяца — 8 н. 5дн.
3 месяца — ровно 13 недель;
4 месяца — 17 н. 3 дн.
5 месяцев — 21 н. 6 дн.
6 месяцев — 26 н. 1 д.
7 месяцев — 30 н. 4 дн.
8 месяцев — 34 н. 6 дн.
9 месяцев -  39 н. 2 дн.
в общем ни одна дата не совпала... да и стоит ли так заморачиваться?
0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Я сына родила в 38 недель доношенным. Так что только Богу одному известно когда малыш будет готов появится на свет. Я просто скинула себе эту табличку, чтобы мои близкие ориентировались в сроках, мне и недель достаточно)))
0
26.09.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя

Где вы это взяли?

0
26.09.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
У одной девочки на нашем ББ. К сожалению я не смогла со ссылкой скинуть себе, поэтому просто скопировала...
0
26.09.2014
13 недель с половиной)) 16 недель

Похожие записи