Ну вот и я прошла это испытание кормящих матерей. Мой первый лактостаз. Ничего не предвещало беды. Кормила грудью также как обычно, причем после кормления видно как грудь уменьшалась на пару размеров...днем иногда давала немного смеси, все было как обычно. Но вчера утром правую грудь начало сильно резать...она покраснела и начался мой маленький пи$дец. Знобило так, что зубы стучали, молоко не шло, хотя грудь была мягкой, больно было дико. Померила температуру - 38.5. Жесть. Леся еще была ну оооочень капризной, орала все время и ни капли не спала. Поняв, что одна я свихнусь, попросила маму приехать. В общем было плохо, очень плохо. Температура падать не хотела, вызвали скорую. Пожилой дядя врач показал как нужно сцеживать вручную. Он мял мою краснющую титьку, я орала и Леся тоже...дурдом. Час стояла с тепераиурой в горячем душе сцеживая по капле, потом давала Лесе, потом молокоотсос и по кругу все сначала. Мама осталась, чтобы я могла поспать хоть не много... Температура начала падать только под утро. Жесть в общем. Грудь до сих пор красная и я почти весь день с отсосом. После кормления сцедила с бедной-тити чуть ли не 100 мл! Откуда?! Еще несколько дней назад еле как 30-40 сцеживала. Загадка. Емае...это грудное вскармливание меня в нет изводит... (((
Мама девочки (11 лет)
Я тоже хотела сворачивать, меня остановило только мамины упреки, мне было стыдно что ли) но у меня все проблемы с грудью только в 3 месяца кончились, ну потом еще разок в 4 месяца был сильный лактостаз, почти в мастит перерос, но если бы я отлучила тогда от груди, то не пожалела бы, все равно у Леси мое молоко не переваривается, может даже лучше было бы. А тебе желаю, чтобы все скорее прошло!!! И чтобы больше такого не было
0
27.05.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Минск
вот нет молока — нет проблем. у меня его сразу было мало, и потом больше не стало.
сочувствую, держись там. я когда в роддоме застоя боялась, мне акушерка показала массаж, может и ты посмотри в интернете?
0
28.05.2015
Ответить