У меня цвергшнауцер кобель, ему 2 года и 1 месяц. Сегодня утром появился понос с кровью. Знакомая - ветеринар со стажем в 1 год посоветовала голодную диету на сутки и энтеросгель 2р.д. по 1 ч.л. и свежую воду. Ест он сухой корм и обычную еду ,(каша гречневая, мясо, иногда овощи, он их не любит, периодически даем, иногда ест). Вечером стул уже как пастообразный и все равно с кровяными прожилками. Все ли верно и как еще можно помочь любимцу. Внешне активный и подвижный как всегда.