Войти

Смена смеси

Елена
Ксения, 12 лет 3 месяцаДарья, 8 лет 2 месяца Ташкент

Если нет жестких коликов, то не надо менять смесь. Какали и на гв, и на св, потом и на ив, со свечкой постоянно, как начнет ее крутить, начинала орать дурниной, тогда и ставила, потом ставила уже когда смотрю потуживаться начинает, сразу ставила. И вот в 3 месяца, мы к тому времени на ив были уже 2 недели, стала ходить сама, кишечник сформировался. Тоже пугали, приучишь, ходить сама не будет, но свечка я считаю лучше, чем ковырять там. Просто смена смеси не факт, что поможет, придется не одну попробовать, чтобы прийти к той которая подойдет, мы с начала перепробовали 4 смеси, и остались на хип органик до сих пор.

0
17.08.2014

Я прочитала где то что свечи с глицерином могут вызывать привыкание. Колики были конечно и жуткие,но сейчас они заметно на убыль пошли.

0
17.08.2014
Елена
Ксения, 12 лет 3 месяцаДарья, 8 лет 2 месяца Ташкент

Ну у нас свечки с глицерином привыкания после 2,5 месяцев по 2 раза в день, никакого привыкания не вызвали, ходим сами уже 2 недели.

0
17.08.2014

Спасибо большое. Понаблюдаю еще недельку. Просто я позавчера дала ей феррум лек по назначению врача,после этого она и не покакала как всегда. Больше я его не даю. Подождем

0
17.08.2014
нам 2,5 месяца)мы на гв с рождения ,но в 6 недель ушли на смешанное..добавил нам педиатр Малютку...от нее запоры стали..перешли мы на Агушу кисломолочную-она у нас на молочке дается..сын попробовал и стал нормально в туалет ходить..учтите..у нас сися -80%, смесь 20% питания..но начался метеоризм..пошли к педиатру-типа говорит нормально все..ешьте дальше..я решила обратиться к гастроэнтерологу...вообще должны были нам дать направления на анализы кала..хоть определить что с нами и чего не хватает..на глаз то как определить?и узи брюшной полости у нас делают грудному только по направлению гастроэнтеролога..она конечно не дала-посчитала что либо я виновна либо смесь...третьему не дано...но нам сказали-все ок у ребенка (только его пошупала и усе),смените смесь и если что не так-придете ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ)..нам подарили баночку СЕМИЛАК ПРЕМИУМ ГИПОАЛЛЕРГЕННУЮ ..врач говорит,что нужно начинать с гипоаллергенных смесей(они самые облегченные),затем переходить на обычную смесь данной марки..мы радостные..стали ее вводить согласно правилам ввода.в пятницу ребенок немного капризничал..вечером он буянил,..корчился,ногами и руками дрыгал..потел как утка..головой об подушку терся...температура в норме,соплей нет-не болеет... ни фенхель ни эспумизан не помогли..колики,вздутие..с 12 дня не какает вообще..но тужится...помогала ему как могла и в 2 ночи мы покакали- все жидкое,вонючее и цвета болота..ему полегче стало.....мы с мужем в шоке конечно..ребенок так толком ночь и не спал..больше мы эту гадость давать не стали..а за весь день он ее сьел в 12 дня 15 грамм, в 16часов  30 грамм и все...у тром я сбегала в магазин-купила нутрилон пищеварение -зеленая крышка(у меня племянники на нутрилоне выросли)..с утра цедилась как могла..нацедила ему 90грамм и дала еще нутрилона 30 грамм..животик поболел немного и потом она начал пукать,сходил 2 раза..нет потоотделения\,не хнычет..спит нормально...пока я довольна этой смесью..а семилак стоит целая банка..даже кошкам отдавать страшно...представьте эта у нас реакция на гипоаллергенную..а что ж было от обычной?
0
17.08.2014

В роддоме Нутрилоном 

0
17.08.2014
Анастасия.C
Артем, 12 лет 3 месяца Кемерово

Ее это не беспокоит?если Вы так написали,то не меняйте,вдруг от следующей смеси будет только хуже и опять придется менять и т.д

Кушайте эту и ждите пока стул придет в норму

0
17.08.2014

Она спокойная не плачет,но я переживаю потому что свечки приходится вставлять,а тенденция стула,к сожалению,ухудшается,потому что раньше обязательно какали раз в день.

0
17.08.2014
Анастасия.C
Артем, 12 лет 3 месяца Кемерово

Если ребенка это не беспокоит,то и Вы за зря неспокойтесь.

Я тоже раньше переживала,а сейчас если один раз в 2 дня даже какает,ну и хорошо!

Главное чтоб не плакал!ребеночек же адаптируется к новому миру

Не беспокойтесь!!!и не суйте ребенку в попу что попало...а то кишка разленится!!потом вообще замучаетесь

0
17.08.2014

В том то и дело,что сейчас даже раз в два дня у нее не получается( И в конце вторых суток я ставлю свечку (один раз было). Но сегодня если не покакает придется снова ставить. Сама понимаю,что плохо эти свечки. Но кушает то прекрасно,что там в этом маленьком животике,если не какает по столько...

0
17.08.2014
Анастасия.C
Артем, 12 лет 3 месяца Кемерово

Ну не знаю,если так хотите попробуйте фрисо вом,должно помочь

0
17.08.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 1 месяц Краснодар
у нас такая же история, кушали симилак премиум, начались запоры, решила как и вы поменять смесь, сделала только хуже! малыш стал очень беспокойным, появились сильные колики, газы, зеленый стул, и я очень пожалела что начала эти эксперименты со смесями. В итоге я вернулась на симилак обычный, и ситуация постепенно приходит в норму, стул стал нормальный, колики уменьшились, но как и раньше не какает сам. Линекс не помогает, даю два дня дюфалак, и вроде помогает, в попе уже не ковыряюсь, а просто ножки к животику прижимаю, и малыш какает. Поробуйте дюфалак! на крайний случай если не поможет, переходите на фрисовом
0
17.08.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 1 месяц Краснодар
у вас симилак обычный или премиум?
0
17.08.2014

Премиум. Вчера все таки покакала сама без всяких стимуляций. Юнг запах был необычный. Понаблюдаю еще один стул.

0
18.08.2014
Ура! Мы САМИ покакали))) извечная тема: КАКАШКИ

Похожие записи