Решили не устраивать застолье, а сделать по типу фуршета. Детей - еще 2 девочки и 1 мальчик. И две подружки без детей.
Хочу вот так примерно:


Украшение:
1. цветы из папиросной бумаги на стену (розовые и красные) - почти готовы

2. единичка на стену из салфеток - готова

3. воздушные шары по потолку (белые и розовые)
4. единичка на торт детский

5. пуфики
6. на стену коллаж из фотографий каждого месяца с подписями по весу и росту
Угощение:
1. именинный торт (из печенья и творожка)
2. торт для гостей - испечет сестра
3. пицца, маффины несладкие, круассаны несладкие, тарталетки с наполнителем из салата, мясная нарезка, фрукты
4.сок
Развлечение:
1. видео о первом годе жизни
2. плейлист подготовить
3. викторина (??), гадание (??)
4. фотосессия для нас троих - надо заказать на середину октября
5. сделать фотокнигу о первом годе жизни (к новому году)
Надо научить Алису хоть как-то задувать свечку и показывать, сколько ей лет=)
День Рождения пока не планирую привязывать к какой-то определенной тематике. На будущее хочу - в стиле Минни Маус и Алиса в стране чудес, но это уже когда постарше станет и начнет что-то понимать, раньше смысла не вижу.