Хочу похвалить летний лагерь Созвездия, где отдыхала моя дочь в прошлом году (вторая смена, 18 июня - 5 июля) и поедет в этом. Здесь была впервые, лагерь посоветовали знакомые. Что понравилось? Во-первых, возможность увидеть базу до начала смен. Администрация пригласила родителей и детей-новичков на экскурсию. Лично директор Созвездий со своими сотрудниками показала нам комнаты, где будут жить дети, столовую, провела по территории "Озерного". Вопросов у нас было, конечно, немало, представители лагеря подробно и терпеливо ответили на все.

Во-вторых, то, что увиденное мною во время экскурсии не отличалось от фотографий базы, которые я смотрела на сайте лагеря. Все по-честному, за это тоже я ставлю большой +. В этом году лагерь будет работать в ДОЦ «Звездочка» (Чеховский район), Дни открытых дверей для родителей администрация также проводит, и желающие увидеть лагерь могут его посетить и оценить условия, в которых будет отдыхать ребенок.
Номера уютные, жили втроем, три девочки - сверстницы. Со слов дочери - кормили хорошо, все было свежим и вкусно приготовлено. О скуке речи не было вообще, каждый день проводились концерты, конкурсы, спортивные соревнования, квесты...

Привезла из лагеря несколько дипломов и наград.

Очень гордилась ими :).


Кружков для детей много, дочь нашла для себя не одно занятие по вкусу и ее интересам. Что для меня еще важно, ребенок здесь не предоставлен самому себе. Без вожатых никуда. Не могу, конечно, сказать, как со старшими, а малыши под постоянным контролем :)