Дочке 1.9. Еще неделю назад она била некоторых детей на площадке. Тех которых не любит. Дочка не разрешает им брать её пасочки, игрушки и трогать коляску. Если это происходило, то она сразу била, кусала тех деток. Я ей после каждой драки говорила, что нельзя так делать.
И мы нажили себе другую проблему. Девочка она понятливая, нельзя драться, не будет. Но злость то никуда не делась. И теперь в тот момент когда она бы ударила ребёнка, она кусает себя или отвоеваный предмет. Например дотронулись до её коляски, она бежит, отгоняет и раньше она бы ударила дитё, теперь она стала с такой злостью и силой кусать коляску, что ее прям трусит от злости. Или поссорились в песочнице, моя сразу бы дала в лоб, но теперь кусает себя за руки, тоже сильно до трясучки, еще и ревет, что больно укусила. Может рвать себе волосы.
Не понимаю, что мне делать, как научить ребенка справляться со злостью и не делать больно себе или окружающим детям.