Вот как летит время! Моему мальчику семь месяцев! Весим 8600г, рост 75см.
Мы сидим еще не совсем уверенно, можем нет-нет да и завалиться))) Делаем первые ползательные шажки. На четвереньках давно стоит уже, но двигались только назад. Купили ходунки. Сначала как лягушка прыгал, через пару дней побежал уже, причем очень быстро)))) Но не увлекаемся, за целый день максимум полчаса в них.
За это время прошли два курса массажа. Особых проблем не было, для общего укрепления и развития.
Кушаем прикорм с 5,5 месяцев. Сейчас в рационе каши, пюре овощное, фруктовое, детское печенье. Творожок буквально три дня как начала вводить. Но мамино молочко милее всего))) Прибавка в весе в последние месяцы не очень, поэтому каши стараюсь давать чаще.
Спим вместе. Ночью кушаем когда как. Бывает два раза проснется, бывает 5-6. Но сосет много вечером перед сном, ночью только для успокоения. Соску бросили. В три месяца правдами и неправдами приучила к соске, а то палец начинал сосать. Теперь уже дней 10 только играемся с ней, грызем)))
Первый зуб на подходе. Гелем запаслась, но не мазала. У старшей в это время уже два зуба были, а тут позже решили прорезаться...
Играемся в обычные игры для этого возраста - ку-ку, коза рогатая, ладушки, сороку-ворону начинаем осваивать.
Говорит ма-ма, па-па, ав-ав, (на игрушку-собаку), многие слоги повторяет за мной.
Купаемся каждый день - очень нравится))) Гуляем по погоде.
Днем спим три раза, обычно один длинный, два коротких сна.
Основное, вроде, написала.