Сыну неделю назад исполнилось 5 лет, и мы решили, что пора его переселять в свою комнату, так как скоро родится малышка, и второго ребенка наша комната не вместит). Да и пора бы уж, взрослый стал. Примерно года полтора назад мы "выселили" его в свою кроватку, купили белье с Маквинами и он ушел, но тоже не с первого раза))))))))
Сейчас делаем ремонт в его комнате, и уже совсем на днях планируем новоселье). Он вроде бы и согласен, и говорит,что бы я не говорила сестренке, о том,что он боится туда переезжать спать. Решили,что поначалу с ним будет спать папа там, а надо ли это, не оттянет ли это привыкание. Поделитесь опытом, как вы приучали малыша к своей комнате?
волосы как талисман наверно. я в этот раз хочу попробовать придвинуть кроватку себе, в прошлый раз такой возможности не было, жили в маленькой квартире и поэтому спали вместе, это конечно мучение 
а у нас было прям мучение с этим, я еще правильная по началу была, он проснется, я его из кроватки достану, сидя покормлю, потом еще 20 минут столбиком держу(как в роддоме сказали), короче не досып был капитальный, потом еще в 7 утра собаку на прогулку, и весь день вареная)) потом плюнула, и собой стала класть, вот тут конечно я спала больше, но появилась проблема, затекшие руки ноги, муж на половину свисающий и т.д.))))))