Войти

К и Г. Наконец-то появились

Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я пока не парюсь и к логопеду не вожу) Мой старший "р" начал говорить в 6 лет после одного занятия с логопедом))))

0
15.06.2024
Анютик, по поводу логопеда столько разных мнений) но слышала, что к 4м годам звуки «к» и «г» уже должны быть))
0
16.06.2024
Vera
Нижний Новгород
Екатерина, а можете дать пожалуйста источник по нормам речи 🙏
0
16.06.2024
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Екатерина, может быть, я не знаю) У моего, кстати, есть. Но всё равно речь ещё детская.
0
16.06.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Как я жду этого. У дочери сабата, думь, дулчть, тоста (кошка).

На данный момент звуки не ставлю, рано ещё. Главное речь идёт. С 4 лет начну.
Читала что чаще всего эти звуки встают в 4 и старше.
0
14.06.2024
Ирина ツ
Алина, 5 лет 10 месяцевПолина, 5 лет 10 месяцевКарина , 2 года Минск

А у моей наооброт было,не было звуков "д" и "т" заменяла на "г" и "к",но именно с твердыми, дом был гом,вместе да говорила га,вместо там было кам,а с мягкими тетя и дядя выговаривала,тоже логопед поставила звуки,но иногда может забыть,но я поправляю посстоянно

0
14.06.2024
Наш май🩷🩷🩷 Продолжение про маммолога

Похожие записи