Войти

Бабушки - 3

Татьяна
Мишико, 18 летСофия, 12 летЕсения, 8 лет 7 месяцев Череповец

Мляяя. Я местами узнаю себя в этих бабушках. У меня есть черта до всего докопаться. Пока я не получу ответ, не отвяжусь Ты мне подкинула идею, почему Кнопка не говорит, боится, наверное, что совсем беда будет со мной.

Если мне надо узнать какого цвета бабочка, я все равно допытаю, даже если надо будет взять утюг. Если мне надо, чтобы Миха сказал, как будет "почему" по-английски, то хоть иголки под ногти, но я дознаю.

Страшный я человек, на самом деле. Пострашнее этих бабок

0
19.05.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 10 месяцевМитя, 12 летАндрюша, 9 лет 4 месяцаАня, 6 лет Череповец

ты знаешь, в этих бабушках, помимо "развивающей" составляющей, есть ещё "работа на публику", по крайней мере, я это так воспринимаю: мне кажется, не будь кого-то рядом на детской площадке, в их прогулках было бы гораздо меньше дидактико-методико-педагогических закидонов... и больше обычного общения...

0
19.05.2016
Татьяна
Мишико, 18 летСофия, 12 летЕсения, 8 лет 7 месяцев Череповец

Ааа) Ну это да) Именно эти бабки сводят с ума молодых мамашек, которые принимают любой бред за чистую монету. И на горшок то у них с полугода ходят (ХОДЯТ) и стихи с года читают и засыпают сами дети, у себя в комнате, с закрытой дверью, в другой квартире

0
19.05.2016

Бабушка Марины, видно, в прошлом педагог. К нам в детский центр тоже подобные заходили. Одних до сих пор помню. Заходят, значит, осматриваются, и тут мальчик берет с полки игрушки - лошадь и жеребенка. Бабушка тут же подскакивает:

-Никита, кто это? - Никита, лет 2,5 от роду, неуверенно, но дисциплинированно отвечает:

-Ёсидь.

-Правильно, лошадь, - воодушевляется бабушка, - а сыночка у нее как зовут?

Никита крепко задумывается.

- А сыночка у неё зовут ЖЕРЕБЕЦ, - припечатывает бабушка.

Сохранить покерфейс мне удалось ценой неимоверных усилий

0
17.05.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 10 месяцевМитя, 12 летАндрюша, 9 лет 4 месяцаАня, 6 лет Череповец

а я не буду сохранять покерфейс:

0
17.05.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 7 месяцевЯрослава, 13 летЛука, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

и я чувствую! Елисейка такой общительный, всегда со всеми стремится поболтать, рассказать, что умеет, но Яся своей обаятельностью всегда перебивает внимание, не важно козу она строит в этот момент или улыбается. тем более, я знаю, что у него сидит маленькая занозка по этому поводу, он хоть и не ревнует, не злится, не ноет, но я вижу, что ему хочется вызывать у окружающих такие же эмоции, что и сестра.

0
16.05.2016
Вера
Сергей Сергеич, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Оксана, а какова Ваша реакция на эти комментарии? Я с трудом сдерживаюсь в ответах на подобное...

0
16.05.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 10 месяцевМитя, 12 летАндрюша, 9 лет 4 месяцаАня, 6 лет Череповец

Я даже не знаю, что сказать таким "комментаторам". По большей части, они ответа моего и не ждут, ибо изрекают непреложные истины, поэтому их легко проигнорировать. Главное, что дети не слышат (очень надеюсь).

(Вот свекровь явно любит больше Митю и во всём это видно, и говорила мне об этом (ну не так чтобы прямо, просто: "Митя-то ласковый какой! Серёжа никогда не пойдёт обниматься, хоть и носила я его на руках, когда маленький-то был...") - об этом я заморачиваться начала, но пока она в деревне, проблема отложилась до осени. Всё равно не знаю, как говорить об этом, и нужно ли...)

0
16.05.2016
Сильное лекарство Митька очень любит...

Похожие записи