4 года

ФТД шм

Мне делали фдт, как я уже писала в том посте. Дисп ушла, впч не определяется в мазках с тех пор. Но предупреждаю, что рубцы на шейке все равно будут, хоть и говорят что никаких следов от фдт нет. Враки.
05.09.2020
Татьяна, спасибо за ответ. Позавчера сделала фдт, естественно без наркоза, цирвикальныц канал вывезла с трудом, после процедуры рвало , видимо от болевого шока , но думаю это все равно лучше чем наркоз. Теперь скрестив пальцы, жду когда можно будет узнать результат. Какая у вас была дисплазия ? Мне по биопсии пришла cin 2-3 hail
23.09.2020
У меня была 1-2. Моя врач не взяла знакомую с 3 ст, отправила ее к онкологам. Да, мне тоже было прилично больно. Рвало скорее от контрастного вещества, меня помню прилично тошнило. Скорейшего восстановления. После заживления обязятельно контрольную цитологию.
23.09.2020
Татьяна, если бы от контраста, то это бы сразу после капельницы было. Меня вырвало как только процедура закончилась и было адский больно. Мне врач сказала что к онкологу бы отправила только если бы было cin3 in situ , слава богу что было hsil. Спасибо большое Понятное дело что контрольную цитологию, я бы вообще биопсию сдала ,а тому что цитологии обе ошиблись в степени и реальн картину только биопсия может показывать.
23.09.2020
Я теперь раз в полгода (ну максимум год, если поленилась) сдаю цитологию. Лучше делать жидкостную, она точнее, но кажется это только платно. Кстати, после фдт у меня ушел впч, ни разу больше в пцр не выявлялся.
23.09.2020
Татьяна, спасибо. Конечно лучше жидкостную, ясное дело Мне обычная цита в поликлинике показала Цин 1, жидкостная Цин 2, а биопсия цин 2-3. Очевидно что жидкостная ближе к реальности. После того как в обычной поликлинике меп выписали Циклоферон от впч якобы и отправили на пол года домой с цин1 по их мазку, я вообще к ним пизаться больше не хочу.
23.09.2020
Ну это любимая тема наших врачей - назначать фероны при дисплазии и впч, но это просто выкинутые деньги
23.09.2020
Татьяна, подскажите пожалуйста, как у вас шло восстановление? Были ли выделения и какие? У меня течет, но просто вода и не сильно, я думала кровь должна быть) Ставили ли заживляющие свечи? Через сколько был первый прием гинеколога и через сколько первую циту сделали?
23.09.2020
Это было уже лет 7 назад и многое подзабылось. Выделения были неделю или две, необильные. Первый осмотр был через две недели, смотрели как идет заживление, через месяц контрольный осмотр и сразу же взятие цитологии, потом еще одна через три месяца. Дальше уже планово раз в полгода. Из препаратов ничего не назначали.
23.09.2020
CIN2 HSIL что мне светит? Фдт сделали месяц назад