Болеем
Очень тяжелым для нас стал апрель. Сначала у Вики были рвота и понос две недели, потом поднялась температура, появились насморк и кашель, которые тоже долго не проходили, в итоге нам вчера назначили антибиотики. Параллельно с Викой начал болеть муж и вот три дня назад свалилась и я. Всегда больному мужу говорю, чтобы лучше я переболела два раза,так как я просто лежу, а он любит покапризничать и мне очень тяжело, я как с двумя малыми детьми. Но в этот раз все не так, теперь я лежу и капризничаю, а муж суетится по дому. Ну как, суетится- картошку жарит, помогает кормить Вику, ходит в магазин и наливает чай. На уборку мы просто забили до лучших времен)))
Вика научилась говорить несколько новых слов. Это: сися, пупок, где, здесь, вот. Когда приходит сосать сисю, сразу же ищет пупок, говорит: где? здесь! пупок! пупок! В общем, не пропадет ребенок с таким словарным запасом. 
Еще достижение-научилась листать книжку без попыток ее порвать или смять. Правда прочесть я пока не успеваю, ей самое интересное листать. Хорошо играет с игрушками зверей небольшого размера, может принести игрушку, если попросить. Знает названия предметов- ботинки, книжка, ложка, заяц, панда, тигр, бубен ну и еще некоторых игрушек. Укачивает зайца и панду у себя на груди, приговаривая "аа-а", кормит их с ложки, гладит и говорит "ца-ца". С цацой вообще веселуха, сядет ко мне на живот, бьет по лицу ладошками со всей силы и кричит "цаца", аж до моих слез. Сама очень чуткая, не дай Бог при ней повысить голос или грубо сделать замечание-сразу ротик "кошелечком" и слезы.
О грустном: опять плохо ест, треть порции еле-еле доедает, опять буем пить лекарство для аппетита. Научилась пробовать предлагаемое языком и если ей не понравился вкус сразу выплевывает или просто сжимает челюсти намертво.
Сама все еще не ходит. Ставим ее и отпускаем, она сразу же подбегает к нам, то есть ходить может, но страшно боится. Стоит у кровати и держится, я ее зову, зову, она начинает в конце концов рыдать, но не разомкнет ручки и не подойдет сама. Просто ждем, когда она перерастет этот страх, а пока она бегает по квартире, держась за предметы.