В одной теме возник вопрос про помощь при ожоге и я вспомнила, про вот такую ФАНТАСТИЧЕСКУЮ вещь у меня в аптечке!!!

Дело было так... Однажды, в солярии аквапарка Эрдингер, под Мюнхеном, я так хотела перестать быть бледной, что стала.. красной((!! Кто знает - сильный ожёг от солярия очень плохой и долгоболезненный(( Прикосновение любой одежды было для меня мучением, а на завтра - переговоры по работе... Зашла я в ближайшую аптеку и не владея немецким языком, задрала перед фармацевтами кофту, взвыв - "help me!!!". Они взвыли "Oh!!". И выдали мне именно такой же Pantenol, как на фото (это уже его младший брат, купленый 5 годами позже). В номере отеля, я густо смазала всё своё несчастное, сильно обожженное тело и легла спать, надеясь хоть как-то назавтра иметь возможность шевелиться, на переговорах. А с утра обалдела... Небыло загара, небыло красноты, небыло боли!!! Вообще ни чего!!! Как будто и не загарала!!! Бросила в чемодан флакон с остатками - не выбрасывать же... Провалялся без надобности года 3-4. И вот как-то, на Новый год, муж поджигал феерверг (пьяяяяный, утром) и что-то отлетело и пришкварилось к его пальцам(( Через 5 минут стало понятно (ну все ж пьяяяяные), что не взирая на его засовывания обоженных пальцев в сугроб и алкоголь, он всё бледнеет и начинает с стонать... Посмотрела - а пол руки в волдырях уже... Рванули домой, вспомнила про Pantenol, больше ни чего небыло. И через 30 сек, после применения этого ЧУДА, он мне говорит - "НЕ БОЛИТ, БЛИН!!!" А утром... Вообще ничего небыло на руке... Как корова слизнула))) Абсолютно здоровая рука, ни каких волдырей, может немножко покраснения, на тех местах, где они были!!! Потом мы везде, где были за границей, привозили такой Pantenol. И из Италии, и из Испании и из Греции. Ну и наш, конечно, купили... Проверяли каждый раз на себе. При нанесении на ожёг, начинает болеть ещё больше.. Не выдерживали, наносили тот, немецкий. Через 30 сек. - НЕ БОЛИТ!!! В общем, сама в Германию давно уже не летаю, но прошу друга, он по фотографии ТОГО Pantenola, привозит мне его. И если у дитя любая болезненная рана - я брызгаю им - как рукой снимает))) Так что применяю его не только от ожёгов! СОВЕТУЮ!

