Вот нам и исполнилось 4 месяца..Вес 7 700кг, рост 67-68 см, окр головы-41 см..Вес в одно время меня волновал, теперь не парюсь. Моя радость уже три недели как не прибавляет толком...но 7 700-это, вроде, немало))) Далее под кат
Получили курс массажа, жду с нетерпением второго курса в 6 месяцев=)
Прошли обследование НСГ, посетили невролога..Сказали, что из-за обвития была гипоксия, поэтому нам назначили Пантогам и Элькар. На пантогам спустя неделю вышла сыпь и ринит-отменила сама препарат. Через неделю постараюсь найти альтернативу, буду пытать врача на предмет альтернативы. Элькар продолжаю давать только потому, что там есть маааленький эффект по части неврологии.
Из умелок:
-поем песни, кричим от радости, смеемся порой без остановок.
-научились переворачиваться, лежим на боку
-теперь она меня гладит, трогает лицо, грудь..радуется мне 
-активно реагирует на окружающую среду, пытается всё схватить, потрогать
-различает "своих" и "чужих". но посторонних не боится, просто изучает
А еще меня радует коврик развивающий! Она по долгу может там лежать и может там спокойно вырубится
Спокойная девочка, но с характером. Пока писала здесь-она умудрилась заснуть на коврике))))

Знаете, у нас уже второй массажист..С первым вообще было не о чем-три дня позанимались и она заразила вирусом ребенка=( А вот новый массажист очень ответственная, и эффект от занятий сразу появился-причем во всём! Хотя я старалась делать лфк как по книге-но профи-гимнастика дает плоды..вы делали массаж?