Войти

Как мы учимся читать. 4-5 лет

Катюша у вас умничка, и это всем давно известно! Прогресс действительно на лицо, а страх настоящих книг скоро пройдет! Мы примерно так же как вы учились, и теперь чтение одно из любимых дел, постоянно читает и все вокруг и книги, и журналы. Но и как мы ей читаем тоже любит :-) Сегодня заметила, что она даже вверх тормашками читает правильно! Вы большие молодцы вместе с бабушкой, моих не заставишь ничем полезным с внучкой заниматься, одни мультики, да, баловство, зато как потом все любят успехами хвалиться :-) И вам дальнейших успехов, в раннем чтении вижу одни сплошные плюсы и почти уверена, что привычка читать останется с дочкой на долгие годы!

0
18.02.2016
Лана
Катюша, 15 лет 1 месяц Краматорск

Аня, ой спасибо за такую высокую оценку наших способностей)))) Я тоже за раннее чтение без принуждения! Она тянется к книге - а я радуюсь))) Да и сама с удовольствием ей читаю, кое что уже и забылось с детства. Так приятно вспоминать.

0
18.02.2016
Надюшка
Дениска, 16 лет 3 месяцаПашенька, 14 лет 10 месяцев Константиновка

Хотела еще поинтересоваться - как с музеями дела у вас обстоят? Есть ли смысл приехать с детьми, чтобы посмотреть интересное что-то?

0
18.02.2016
Лана
Катюша, 15 лет 1 месяц Краматорск

Надя, музеями сложно удивить. Стандартно. Ну, в историческом музее интересный зал на украинскую тематику. А так, мне кажется, для детей возраста 5-7 лет еще ничего особо интересного. В художественном музее бывают всякие персональные выставки. Но это нужно следить за новостями. Мы были там один раз. Все порываюсь сходить с Катей еще на предмет рассматривания картин, но пока не получилось. Оба находятся в одном здании недалеко от автовокзала. Улица Шкадинова

0
18.02.2016
Надюшка
Дениска, 16 лет 3 месяцаПашенька, 14 лет 10 месяцев Константиновка

Спасибо. Исторический и у нас есть, и зал с украинской тематикой там имеется, а моим мальчишкам динозавры нужны. Я им объясняю, конечно, что скелет динозавра мы вряд ли где-нибудь увидим)))

0
18.02.2016
Надюшка
Дениска, 16 лет 3 месяцаПашенька, 14 лет 10 месяцев Константиновка

Какая умничка! Вот здорово, что вы сразу на двух языках читать учитесь. Мои сейчас не хотят на украинском читать( Хотя спрашивают почему мы говорим на русском, если живем в Украине. Говорю, так давайте учиться! А они: "Мы сейчас на русском почитаем, а потом на украинском." А "потом" что-то редко получается.

0
18.02.2016
Лана
Катюша, 15 лет 1 месяц Краматорск

Спасибо, Надя. У нас садик на украинском, так что получается уже неплохо. Проблема правда в том, что сами воспитатели говорят с ошибками. Потом Катя стихи неправильно заучивает, а я исправляю. Сначала украинский у нас тоже туго шел, но потом я стала брать больше книг на украинском языке и она привыкла. И пою колыбельные только на украинском)))

0
18.02.2016
В Лапландию со Снежной королевой Волшебник Изумрудного города. Читаем, играем, рисуем, идем в театр

Похожие записи