Войти
Мама мальчика (7 лет) Ногинск

Развитие речи в 7 лет.

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 9 лет) Самара

Добрый день. Я свою 7ми летку вообще не могу заставить читать. Мы весь год ходили на подготовку к школе, она там занималась, а сейчас летние каникулы и у нас просто ступор. Не могу посадить, сразу не хочу, я устала, и тд. Очень переживаю по этому поводу. Ладно слушает аудио сказки на телефоне, о через станцию алиса. Как бы не звучало смешно, мы отобрали у младшей игрушку и слушаем там сказки. Замечательная игрушка называется Жирафик Бонни, она с года идет. Но моей 7 ми летки она тоже нравится, что еще же ребенок.

0
11.07.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Подскажите,а что за книга по развитию логического мышления?

0
10.07.2023
Мама мальчика (10 лет) Ногинск

Ольга, книга "читаю сам" для детей с нарушением слуха. Вообще она для первого чтения. Но там лёгкие тексты для пересказа и вопросы по тексту. Я сыну предлагаю подумать над вопросами и дать ответ более развёрнуто. Допустим первый текст про сравнения большой-маленький. Мишка был большой машина перевернулась, тот же мишка но машина большая. Предлагаю подумать из-за чего машина перевернулась. Не просто ответить как в тексте "мишка большой, а машина маленькая" , а допустим из-за расстояние между колесами которое слишком мало, узко а мишка тяжелый , большой. И вот на горке(кочке, камешке) машина чуть наклонилась и мишка перевесил. Из-за этого машина перевернулась (упала). Может есть гораздо более подходящие пособия, но я использую все что есть в доступе, а потом что-то оставляю, а что то убираю.

0
10.07.2023
И снова прописи. Каллиграфия.

Похожие записи