Переворот на живот
Лиза. 0-1. РазвитиеКак простимулировать переворот на живот? У меня ощущение, что ей просто не очень-то хочется, смыла не видит)) за игрушкой не переворачивается, просто тянется ручкой.
При этом иногда сама переворачивается на бочок. А если на спинке ножке придать импульс, то очень легко доворачивается сразу на живот, особенно в правую сторону. Но совмещать эти свои умения она не желает))
Уже чувствуется, что вот-вот должна начать переворачиваться, но все никак
Линара
Лиза перевернётся, когда захочет) Вообще не переживай по поводу каких-то рамок. Можешь, конечно, для успокоения ножки-ручки ей помять, как при повороте. Но будет ли толк?
23.09.2015
Ответить
Алёна
Так вот в том-то и проблема, что не хочет)) думаю, захотела бы, перевернулась, а она даже попыток не делает, зато если подтолкнуть, то тут же переворачивается
23.09.2015
Ответить
Наталья
Та же история... я одно время истерила, смотрела видео, делала массажи со стимулирующими упражнениями... толку никакого... сейчас после еды начал переворачиваться или после сна, если спал на большой кровати... Кажется, нужно просто запастись терпением! Скоро начнет вертеться) не уследишь)
22.09.2015
Ответить
Алёна
Меня от истерики спасает то, что прогресс есть) ну и я дала ей время до 4.5 месяцев, у нас еще неделя в запасе, потом начну сильнее волноваться)
22.09.2015
Ответить
Алёна
Ну 2.5 это очень рано) у нас даже в поликлинике на приеме в 4 месяца требовали только перевороты на бочок
23.09.2015
Ответить
Наталья
Наша невролог поставила синдром мышечной дистонии из-за того, что сын не прерворачивался в 3 месяца))) всё это так субъективно))
24.09.2015
Ответить
Алёна
Суровый невролог)
Мы, кстати, решили-таки к платному неврологу записаться, но не по поводу переворотов, а из-за того, что спину колесом выгибает и голову назад закидывает, а то в поликлинике кроме зарядки и массажа ничего не говорят, а от них толку не особо
А теперь мы еще и заболели( врача ждем
24.09.2015
Ответить