Про работу

Мамы - они такие. Но тебе твоя работа нравится, она тебе в кайф - ей и занимайся. Офис... Чтобы получить все плюшки, надо устроиться очень хорошо и пахать как следует. Но опять же, пенсия? Очень сомнительно, моя мама, к примеру, стоматолог с высшим образованием и стажем почти 35 лет и сейчас получает немногим больше безработной. Дмс и страховка? Но практика показывает, что чаще всего идешь к определенному спецу и всё равно платишь деньги. А омс и так у всех. Нужен рациональный подход к делу, в том числе и к работе. Нужно сесть и подсчитать стоит ли игра свеч с выходом в офис, на какую зарплату ты готова пойти и чем готова жертвовать в плане семьи. Знаю, меня в открытую чуть ли не иждивенкой называют и говорят, что мне просто с мужем повезло, но это простая математика. Чтобы выйти на работу и не работать в ноль, мне сейчас нужен оклад хотя бы 50 тысяч плюс возможность брать больничные. Подозреваю, у тебя с Пашей сидеть тоже никто не будет. Так что нужно всем советующим просто предложить подсчитать
16.10.2015
да вот как раз все и началось с моего такого предложения. А меня тоже называюьт иждивенкой - чуть подругому, говорят - ты человек зависимый)) И еще - надо было на физтехе учиться, чтобы работать каким-то там экскурсоводом (читай девочкой, которая садиться в машины к сомнительным людям) Но несмотря на это я в офис пока что категорически не хочу. Чтобы ребенка воспитывали чужие люди)
17.10.2015
Ну вот понадобится работать экстренно - пойдешь. А заранее-то какой смысл пахать в офисе, мучить ребенка садиком?.. Дети быстро растут и всю жизнь дома ты в любом случае не просидишь. Но наши мамы привыкли жить по-другому...
17.10.2015
я тоже так считаю)
17.10.2015
как же ты проживешь с ребенком на руках....Эх...как меня мягко говоря бесит эта фразочка, девочки!! ну как-то проживете, взрослая все-таки. А про что намек? про зависимость от мужа?? Сколько прожили без мужчин и другие проживут. А с другой стороны - если сразу жениться, программируя себя на развод - то зачем жениться?? это из серии - зачем рождаться - все равно умрешь, что ли?
16.10.2015
да, просто у нее самой такой опыт был, что поднимала ребенка (меня) одна с помощью бабушки дедушки и поэтому боится. понять можно, при том что у меня-то есть уверенность, что если что я не пропаду)
17.10.2015
Про юбилей Результат спонтанной стрижки