Войти
Olena
Лев, 11 лет 11 месяцев Львов

SOS

При ГВ интервал может достигать даже недели — это еще одна проверка наших нервов. Тут важно следить за консистенцией — два раза в сутки как? Если твердо, то повод для беспокойства и корректировки, если нормальная или даже жидкая консистенция то все Ок и можете не переживать.

Нормальная консистенция стула и редкие эпизоды стула говорят о том, что ребенок хорошо усваивает пищу и хорошо прибавляет ). В таких случаях со временем частота нормализуется.

0
14.09.2014
Olena
Лев, 11 лет 11 месяцев Львов
Хм, стул жидкий, но я докармливаю смесью, к сожалению. Раньше было ежедневно)) Просто я себе вбила в голову, что ему плохо от того, что он не может "облегчиться", но я не могу быть уверена, конечно. Это сугубо мое впечатление)
0
14.09.2014

Стул жидкий(!) значит поводов волноваться нет, тут даже не важно ГВ или смешанное.

0
14.09.2014
Olena
Лев, 11 лет 11 месяцев Львов
Спасибо!)) Потому что, что меня удивляет, так это то, что сын плачет даже после опорожнения кишечника...вот так :-)
0
14.09.2014

У нас также было после, до и во время и также когда ходила дочка по маленькому. Я даже успевала перехватить и направить в раковину, тем самым экономила чистые пеленки и подгузники. Затем дочка привыкла к процессу опорожнения и экономия закончилась, зато начались более спокойные времена.

0
14.09.2014
Natka
Даночка, 12 лет 7 месяцев Львов

Можно, дам несколько советов на раз? )

1. Если Вас что-то беспокоит — пишите в спец.сообщества (Здоровье новорожденных, Развитие от рождения и до года и т.д.). Там Вас сразу услышат.

2. У нас стул в том возрасте был после каждого кормления. Но знаю, что раз в 2 дня тоже бывает.

3. У нас тоже были колики, от которых нас спасал массаж животика, и как это не парадоксально, сосание груди, при котором дочка успокаивалась. Боботики-эспумизаны не помогали.

4. В этом возрасте на улице могла проспать 3-3,5 часа. Улица была как колыбельная где-то до 4 месяцев.

5. Может Вам еще поможет вот это видео "Как успокоить ребенка" Мне очень помогло в свое время.

Удачи Вам! 

0
14.09.2014
Olena
Лев, 11 лет 11 месяцев Львов

Спасибо за советы) Пока не успела разобраться толком куда писать,  буду знать)) мой спит на улице часа 2 максимум :-(

0
14.09.2014
Sweet mommy
Ева, 12 лет 8 месяцев Львов

Моя дочнька оде 3иес давала жару, колики..просто пережить..Комаровский конечно хороший педиатр наверное, но как вот только 3 часа это вряд ли..у всех индивидуально..ложите голеньким животиком на свой голый животик.тепло вашего тела поможет немного облегчить боль

0
14.09.2014
Olena
Лев, 11 лет 11 месяцев Львов

Пробовала раз,  как-то не прошло,  не понравилось ему,  попробую еще раз,  спасибо :-)

0
14.09.2014
То, к чему можно оказаться не готовой Первый обход по специалистам

Похожие записи