Войти
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Бессоные ночи.

Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

а почему ты не можешь убраться?? и зачем столько готовить, что б выбрасывать? пора зуматься об оптимизации хозяйства)  беременность-самое время, потом будет поздно.

последнюю уборку я делала в день родов, сама двигала мебель, совершенно не тяжело было жить.. на 7-мом месяце помыла окна и снимала, вешала шторы. Беременность-это не болезнь и не инвалидность! Уж в помощи я точно не нуждалась!

Советую пойти в бассейн и ходите туда регулярно, 2-3 раза в неделю, очень помогает быть в тонусе и избавит тебя от проблем со сном!!!

0
04.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн
Убираться я убираюсь, просто не в той мере, что раньше в этом смысл был.Ну двигать я точно ничего не буду и шторы вешать :) За ребёнка переживаю, один раз была уже в больнице из-за того, что перенапряглась.Поэтому в помощи нуждаюсь.Повседневную элементарную работу по дому я делаю каждый день, но абсолютно т.к. раньше, в полной мере конечно не могу и я считаю, что нельзя.Да и как практика показала.Готовлю так много, потому что муж много кушает.Он у меня большой и сильный.Привычка уже)
В бассейн хотела пойти во время декрета, надеюсь, что получится.
0
04.11.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

мне кажется, что надо в таком случае просто с мужем поговоритьи объяснить ему, он всяко поймет и будет помогать тебе.

0
04.11.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
обязательно пойди! сама почувствуешь насколько лучше станет жить)
вообще беременность- это послений шанс быть самой собой и свободной)) потом минимум года полтора будешь плясать под дудку мелкого директора))
0
05.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Ой да, надо воспользоваться этим временем :)

0
05.11.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
ну, ты даешь! двигать мебель я бы не осмелилась. Хотя сама собирала коляску Эммалюнга. Мне казалось, что вот-вот и рожу. Там у люльки каркас очень тяжело ставился...и ведь думала, соберу по-быстрому))))) наверное сродни двиганию мебели в какой-то степени)))))

0
04.11.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

я кстати вспомнила, что мы комод купили и я его собирала, мужу надо было срочно уехать, а мне так хотелось побыстрее красоту навести

0
05.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Женщины бестрашный народ))У меня подружка также, всю беременность без мужчины и всю мужскую работу делала.Несмотря на то, что расположена к полноте набрала 12 кг только, активчик такой был.

0
05.11.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
если второй раз буду беременная, подготовлю всё на пол года вперёд, что можно))))))  мне после родов было всё с сто рас сложнее, чем во время))
я 10 кг набрала за беременность, хотя тоже к полноте склонна
0
05.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Так мало?ого!ну у меня я думаю одно брюхо 10кг весит практически))

0
05.11.2014
Jaana
Арсений, 17 лет 5 месяцевКсюшик, 15 лет 4 месяцаОлеся, 13 лет 4 месяца Таллинн

Чистолюбие пропадет когда деть начнёт активно ползать, все хватать, скидывать.. Ну а когда сам начнет кушать- тут я молчу :))) мое чистолюбие пропало после рождения третьего ребенка. Я стараюсь не обращать внимание на всякие крошки, пятна и сопли на полу.
Сейчас тебе не спится потому как неудобно, непривычно. Можно купить длинную подушку и на ней спать. У меня была во весь мой рост почти. до самых родов на ней спала, удобно жуть как :))) Скажу что в последний месяц вообще не спится.. Я всю ночь просиживала на диване, а днем дрыхла
0
04.11.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
а я вообще отлично спала :) тут все же от человека зависит. Правда иногда трудно заснуть было от того, что Алиныч пиналась. Но в целом я спала замечательно.
0
04.11.2014
Jaana
Арсений, 17 лет 5 месяцевКсюшик, 15 лет 4 месяцаОлеся, 13 лет 4 месяца Таллинн

ведет тебе! Я последние месяца два ночной жизнью жила.
0
04.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Думаю у меня уже потихоньку начинается это..

0
04.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Да, к нам когда в гости с детками приходят тоже замечаю, как в считанные минуты порядок улетает далеко)

0
04.11.2014
Vasilisa
Александр, 12 лет 11 месяцев Таллинн
Депрессия из-за пылинок на плинтусе?))) Надо поговорить с ним и распределить его помощь, а если не хочет, тогда пусть привыкает. Понятно, что беременность не болезнь, но я вот не могла с 7го месяца наклониться и пропылесосить под кроватью, никак) Пылесосил муж, мамы не помогали — живут далеко. После рождения ребенка муж приходил с работы и кормил меня, т.е. готовил еду и кормил семью. Убирал и посуду мыл, и с ребенком гулял, все делал и делает.

0
04.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Молодец он у вас! Ну да вот такой он у меня чистолюб и ворчун).Иногда конечно помогает,наговаривать особо не хочу конечно) 

0
04.11.2014
Vasilisa
Александр, 12 лет 11 месяцев Таллинн
Просто с рождением ребенка происходят перемены и с ними надо жить. Если ребенок спокойный тогда нормально еще можно что-то успевать, а если нет...
0
04.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Ну да, это конечно.Я не спорю абсолютно)

0
04.11.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Почему ты считаешь, что скоро ничего делать не сможешь? Я когда Б была даже не думала об это, просто делала. И сумки с магазинов таскала, и пылесосила и мыла полы и прочие прелести. Но у меня была легкая беременность, я все время за рулем была и вела вполне активный образ жизни. Только иногда делала 1 день передышки, чтобы восстановить силы.

Если я уставала, то конечно просила мне помочь, но в основном прибиралась сама, особенно когда в декрет вышла.

0
04.11.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Ну, может так звучало резко, но смысл был немного нетот, что вы поняли.А помощь по дому во время беременности я думаю всё-таки нужна-мне нужна достаточно качественная уборка.Мытьё полов, посуды, пылесос, пыль и т.д. это понятно.Что нельзя тяжёлую работу по дому делать скажет любой врач, да и в моём случае я уже столкнулась с этим.Просто раньше я уборкой занималась достаточно тщательно, настолько что и лазила по столам и на карачках.

0
04.11.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
ты так говоришь (ничего, если на ты? а то я начала тыкать и даже не уточнила, сорри если что), будто я фигово прибираюсь)))))) У меня обычно начинается так: пожалуй, я помою полы...ой, заодно и раковину-ванну-унитаз помою, о! и зеркала пора и тд. Так, что в ту пору я тоже уставала. Может, я дозировала, то есть не делала все разом, но уж точно не думала, что чего-то сделать не смогу. Я не говорю, что и ты так должна. Просто сказала, как было у меня.
У нас еще и ремонт перед родами был. Просто жесть! один рабочий был грязнуля, так мне приходилось за ним постоянно мыть. Бесило жутко.
0
04.11.2014
Кажется я начинаю обьедаться Декретные

Похожие записи