Сегодня всемирный день счастья, а у меня день скандалов какой-то.
Для нас с мужем каждое УЗИ беременности - это праздник
Мы между собой называем это "свидание с ребёнком". Нам так интересно каждый раз, что делает наш сынуля, как лежит, на кого он может быть похожим. Снимок с УЗИ 22-й недели я рассматриваю чуть ли не каждый день, он у нас получился очень чётким, и так больше верится, что внутри меня реально растёт новый человечек, наш малыш 
И вот, сегодня наш праздник нам испортили!!!!
Я наблюдаюсь в частной клинике, у хорошего врача, и все УЗИ я делала в этой же частной клинике. Обычно на УЗИ присутствовал мой врач-гинеколог и узистка, кандидат мед.наук, Дзюба Елена Николаевна. 
Сегодня мы с мужем немного не рассчитали время, выехав утром в клинику, да ещё и попали в большую пробку, в результате опоздали на узи на 15 минут. Причем, я позвонила заранее и предупредила, что мы будем немного позже. Мне ответили, что все в порядке, нас ждут.
Когда я зашла уже к ресепшену, я увидела узистку, которая спрашивала администратора "Где ?"- и назвала мою фамилию. Администратор меня уже увидела, и мы с ней одновременно сказали, что я здесь. Администратор добавила мне: "Мы вас ждем".
Я это восприняла как то, что как раз можно заходить на приём, и практически следом за узисткой прошла в кабинет, оставив верхнюю одежду в шкафу. Постучалась в дверь, захожу - а там другая пациентка, уже полураздетая!
Я в шоке, извинилась, тут вылетает Дзюба и начинает на меня орать, что я себе, мол, такое позволяю, какого черта я зашла, и вообще, я опоздала на 15 минут, веду себя неподобающе и теперь она не хочет меня принимать, у нее запись и она рекомендует записаться теперь на следующую неделю. Я пытаюсь объяснить, что администратор сказала, что меня ждут и я, видно, неправильно поняла. Она ничего не хочет слышать и продолжает беспрерывно кричать на меня! Тут как раз догоняет меня мой муж, слышит весь этот ор, а он у меня человек импульсивный и сразу начинает на повышенных тонах заступаться за меня. Эти крики продолжаются пару минут, после чего Дзюба орет, что вообще рекомендует нам больше сюда не приходить, хлопает дверью и закрывает ее на замок.
На крики сбежались администраторы и мой врач, он через минуту меня попросил зайти в его кабинет, но мужа попросил остаться в коридоре.
И вот, он говорит, что и вправду рекомендует мне записаться на след. неделю на УЗИ к ним, т.к. он, цитирую, "не в силах уговорить Елену Николаевну провести сегодня ваше УЗИ". Я его спрашиваю, а что, эта Дзюба такая королева, что её надо уговаривать?! Или мы единственные, кто опоздал на 15 минут?! Это что, ТАКАЯ проблема?! Он качает головой, и говорит, что, к сожалению, тут нам помочь не может.
КАК МНЕ СТАЛО ОБИДНО!!!!!!!! Я ждала этого УЗИ 10 недель!!!! Я так хотела посмотреть на нашего малыша!!!!!!!!
Я вылетела из кабинета со слезами на глазах, говорю мужу, что всё, мы отсюда уезжаем и никогда больше не возвращаемся. Он, видя мои слёзы, врывается в кабинет моего врача с криком "Что вы сказали моей жене, что она теперь плачет?!", опять продолжаются разборки на повышенных тонах, я уговариваю Кирилла уехать отсюда, но он продолжает разборки. Я просто вышла на улицу, у меня из глаз реально рекой льются слёзы, я не могу успокоиться.
Потом выходит мой муж, и он, видя мое состояние, говорит, что так просто это не оставит и сейчас заставит Дзюбу передо мной извиниться, потому что считает нужным поставить её на место и снова уходит в клинику.
Прошло около 20-ти минут, пока я его ждала. Я немного успокоилась и решила, что мой Кирилл прав, нельзя просто уехать.
Во-первых, я беременная, я на 8-м месяце. Никто не имеет права на меня так орать. Тем более врач.
Во-вторых, это врач из ЧАСТНОЙ, мать его, клиники!!!! Причем, не самой дешёвой!!!!
В-третьих, в прошлом году 2 моих подруги были беременными, и наблюдались у моего же врача с этой же узисткой (по моей же, блин, рекомендации). И они ОБЕ мне говорили, что эта Дзюба какая-то конченая, она очень резкая и хамоватая.
В довершение всего, пока я ждала на улице мужа, я загуглила "Дзюба Елена Николаевна" и увидела МАССУ негативных отзывов. Все пишут, что, может она и вправду хороший специалист, но с людьми она общаться не умеет.
Тут как раз вышел муж и сказал, что он уже спокойно поговорил с моим врачом и есть 2 варианта: мы можем написать жалобу на Дзюбу на имя директора, либо же можем подождать, директор находится в другом филиале, ей нужно полчаса на дорогу к нам.
Т.к. мы и так уже потратили много времени, и я пришла к выводу, что требую морального удовлетворения, я решила и написать заявление, и дождаться директора.
Мой врач позвал меня к себе в кабинет, напоил валерьянкой и у него в кабинете я написала заявление. Потом он сказал, что Дзюба готова меня принять, но при условии, что я буду без мужа.
Я была возмущена!!! Я сказала, что теперь я не хочу у нее проходить УЗИ, т.к. скандал мог повлиять на нее и я не доверяю теперь тому, что она мне скажет, кроме того, что это за диктовка условий?! Я приехала с МУЖЕМ!!! Он - наш папуля!!! Для него это тоже удивительные впечатления, тем более, что как раз ему всё лучше видно на экране, чем мне.
Как раз, когда я дописала заявление, в кабинет зашла женщина, она спокойно поздоровалась и сказала, что она директор (получается, доехала она даже быстрее обещанного).
Она внимательно выслушала меня. Все, что произошло, её глубоко возмутило, и это было видно по ней. Я объяснила, что являюсь пациенткой их клиники уже 3 года, что рекомендую её своим знакомым, и что все отмечали, что Дзюба совершенно не умеет общаться с людьми. Но я закрывала на это глаза, т.к. я доверяю своему врачу. И если он говорит, что она - хороший специалист, я ему верю. Но её поведение вышло за рамки.
Во-первых, она виновата в том, что не закрыла двери кабинета! Если бы она закрыла его, то вообще не возникло бы неприятного инцидента. Я представляю, как неприятно было той пациентке, да и мне тоже было неприятно.
Директор со мной согласилась, и спросила, может ли она надеяться, что мы останемся их пациентами. Меры она примет, ситуацию изучит, и если имели место прецеденты с Дзюбой, то вплоть до того, что уволит её. Кроме того, она пообещала на след. неделе найти для меня другого врача УЗИ, попросила моего врача больше к Дзюбе меня не записывать, а УЗИ в качестве компенсации мне сделают со скидкой.
Она извинилась за инцидент и ещё вдобавок провела нам экскурсию по лаборатории))
В общем, спасибо ей огромное, я даже не ожидала, что она отнесется с таким пониманием к нам!
Надеюсь, что всё обещанное она действительно сделает.
А теперь просто хочется выговориться:
Дзюба Елена Николаевна - тварь редкостная, женоненавистница конченая, ей бы патологоанатомом работать с таким отношением к людям!!!!!!!
Придирается к словам пациента, постоянно хамит, ведёт себя надменно!!!
В прошлый раз, на 22-й неделе, мы попросили её не говорить нам пол ребенка, а просто написать в записке, т.к. хотели по модной американской традиции передать кондитеру записку, и из торта по внутренней начинке в кругу семьи узнать, мальчик у нас или девочка.
На нашу просьбу она только хмыкнула и сказала, что не будет так делать и не хочет участвовать в наших "интригах". И либо она пишет пол в заключении, либо не пишет.
В общем, уговорили мы моего врача написать пол в записке. Но даже такая мелочь характеризует её как сучку, простите.
Работает она в нескольких киевских клиниках, и очень советую, особенно, беременным её избегать!! В нашем городе много хороших и приветливых специалистов!!! Не портите себе лишний раз нервы, поберегите и себя и своего малыша!!! Я сегодня целый день как вспоминаю, что обломилось наше "свидание" с малышиком, реву и сделать с собой ничего не могу(((( уже голова даже болит от слёз. Такие мы, беременные, чувствительные(((
На этом всё. Фух, выговорилась.