Мы давно определились с подгузниками.В роддом брала эту фирму до 5 кг по совету на форумах и друзей. Позже,уже дома, пробовали другие фирмы. То попа красная,то резинки слабые и протекают,то тугие слишком.Только японские и только Merries.В отличие от других подгузников они мягкие внутри.Соприкасаясь с кожей малыша не прилипают,попка всегда сухая.По-настоящему "дышащие".Резиночки не оставляет следов ни на ножках,ни на животике. Merries действительно позаботились о попках малышей.У нашего пупса на эти подгузники совсем никакой реакции не было.Нам повезло.Правда цена "кусается",но для ребенка не жалко.
Только Merries!
Я только мерисами пользуюсь. Сейчас вот купила манеки и муни трусиками. Другие вообще не признаю. Сыночек тоже вырос в япошках.
Манеки не слышала даже о таких,а вот муни и гун пробовали.Японские,но все равно Мерриес лидирует.
Мы тоже с рождения были в Merries. Но бывало, что когда ребенок какал все это дело вытекало в районе спинки. Размеры тоже всегда брали так, что по кг дети были меньше, но подгузы из своей весовой категории нам были малы. Ночью если не поменять подгуз обязательно протечет. И ещё у одной моей девочки часто между ножек было небольшое покраснее. Не аллергия, а именно как раздражение ввиду плохой циркуляции воздуха... Хотя подгузы меняю часто. И еще липучки большие и жесткие врезались в кожу. К слову сказать ради интереса, как то брали памперс зеленую упаковку. Какие они вонючие!!! После этой попытки решили больше не экспериментировать и остаться на мерисах. Но в связи с всеобщим подорожанием и большим расходом подгузников, пришлось искать им замену. Около 2 месяцев пользуемся Хагис ультра комфорт и Либеро комфорт. Если честно была приятно удивлена! И покраснений больше у дочки нет. По впитываемости очень порадовали. Но вот по ночам все таки меняю подгузы до сих пор и деткам комфортнее и мне спокойнее.
На сколько я теперь понимаю, много зависит от фигуры ребенка. Мы в Мерисах проходили с 3 месяцев до 2.2 года (с рождения до 3мес. в Муни, потом они у нас потекли). И ни одной протечки! Великолепные! Мягчайшие! Гуны жёсткие, пару раз на даче их покупали, т.к. мерисов небыло. Вообще не понравились. Но иногда вижу, девочки пишут, что у них Мэрисы текут. Видимо, по фигуре не подходят.
Я нашла их в интернет магазине японских товаров.Там они не на много,но дешевле чем во многих детских магазинах.У нас друг семьи любит Японию и всё,что с ней связано. Он сказал,что эти памперсы японцы делают для своих детей,а дети у них меньше наших.От этого надо на размер смотреть на ребенке своем.Вот мы сейчас уже используем от 9кг,хотя вес малыша 7кг.
Да)) Мы с 10кг вообще только трусами 12-22кг пользовались, хотя закончили с подгузами, когда наш вес был 14,5 кг))
У нас к японцам недоверие...Мы выбрали ЭКО подгузники фирмы Naty. Вот там нет никаких сомнений в их безопасности для попы, исходя из состава.
А нам нати совсем не понравились, а японцы очень даже нравятся-мериес, муни- шикарные
Ну все индивидуально, в любом случае
Нам тоже очень нравятся :) Давно уже пользуемся их трусиками, но на ночь всё равно на липучках (сейчас у нас размер XL :) - они намного больше трусиков впитывают, даже если на ночь/ночью пьёт ребёнок! Не меняла всю ночь месяцев с двух, утром полнющие, но внутри сухие :) Ни разу у нас не протекали! А вот Гуны на липучках ночью у нас протекают :(, много раз пробовали. Муни очень мягкие, но тоже ночью чуть меньше Меррис впитывают.
А я не поняла, почему их так выделяют из всех японцев. Пользовались за полгода и меррисами, и гунами, и муни, реакции ни на одни не было (ттт), но при этом в меррисах нет резинок, и от этого садятся они хуже чем муни и гуны, протекали по спинке у нас из за этого, мухи и гуны ни разу не протекли за полгода. А стоят меррисы дороже. Брали их в двух размерах, в результате решила что больше их покупать не буду
Простите, совсем не в тему, но ник у вас... Дорогой сердцу ведьмак))
А мне вообще не понравились. И протекают, и аллергия от них началась
Ну у каждого своя реакция.Нам вот подошли,а у дочери моей подруги тоже началось покраснение.Они много перепробовали и кажется на либеро остановились.Точно не припомню.
Плюсуюсь Меррисам: для нас - лучшие. Еще беру, когда есть акции, Гуны - носим дома. Муни не понравились - да тонкие, мягкие, но когда много написает, гель сбивается в комок и, если рукой надавить, влажные. Пробовали Памперсы, Хагисы и Либеро - не понравились.
А у нас Меррисы протекали не щадно, по бокам. Просто выброс денег( Муны по мне самые лучшие из Японцев. Сейчас из них выросли, покупаю Гуны, они погрубее.
Плюсуюсь: нам Меррисы идеально подошли, пользовались с рождения и до 2,7. На памперсы премиум, либеро, хаггис и пр. был жуткий дерматит
Тоже в фаворитах,но я еще плюсом гунами и мунами добиваю,они потоньше и днем их дома одеваем. А прогулки и ночь - только меррисы )
А мне совсем не понравились , постоянно в них протекали. Кучу всего перепробовали в итоге на муни остановились , иногда хаггисы еще берем, еще ни разу не подводили.
У нас меррисы протекали каждый раз. И каки и пописы текли, так что нам не подошли.
У нас они безбожно протекали. В итоге остановились на Хаггисах. Ультра софт.
