Войти
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

Добовольные пожертвования в д/с

Иринка
Юра, 22 года 3 месяцаАрина, 12 лет 6 месяцев Воронеж

Сын ходит в "художку". По идее — обучение бесплатное, но добровольное пожертвование нужно платить каждый месяц, и желательно в начале полугодия. Нам об'яснили, что эти пожертвования идут в фон з/п педагогов, т,к. Государственная у них не очень большая. Может и у вас такая же фишка? На что идут эти пожертвования? Можно конечно и не платить, тем более, что ребенок не посещает сие заведение.

0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

Нам сказали, что на канцтовары и на бытовую химию)))  Но долг -то копится, список долга висит на двери группы
0
19.02.2015
Иринка
Юра, 22 года 3 месяцаАрина, 12 лет 6 месяцев Воронеж

Ну тогда ивправду нужно узнавать этот вопрос у заведующей. Вы ж ничем не пользовались 3! Месяца. На что вы их должны жертвовать?

0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

я говорила с воспитателем, она сказала, что все платят)))) просто закралось сомнение,  думала, что вдруг меня логика подвела)
0
19.02.2015
Иринка
Юра, 22 года 3 месяцаАрина, 12 лет 6 месяцев Воронеж

Меня она тога тоже поводит, я, хоть убей, не понимаю... 

Со старшим мы всега сами покубали бытовую х, на концелярию род.комитет собирал. Ох, не дай Бог, если с младшей как в вашм случае, я ж правдолюбка...

0
19.02.2015
Александра
Виталик, 17 лет 9 месяцевалиса, 12 лет 10 месяцев Петрозаводск
у вас сад что на сомообеспечение? На это все деньги выделяет город!!!! Мы сдаем тольео в родкомитет на подарки, ну и на всякие там театры.Я б не платила, у нас за сад платежка 3300 если еще 400 каждый месяц, то это грабеж
0
21.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

У нас сад самый простой, государственный. Просто все родители сказали, да будем платить. Я одна , как белая ворона(((( не хочу платить, так как мы мало ходим. Были были в конце ноября только в саду
0
21.02.2015

Вот это да, а если не секрет какая сумма? Просто интересно, к чему готовиться.

0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

400 р ежемесячно. Еще 4 000 единовременное пособие мы платили при устройстве. Все официально, в кассу. не на руки.
0
19.02.2015
А за сад сколько платите? И что это за 4000 за устройство?
0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

За сад платим 100 с копейками за день (платим за месяц потом перерасчет — сколько отходил снимают со счета, остальное в след месяц переходит) ,А 4000  сразу , когда поступали — пожертвование на сад.
0
21.02.2015
Да уж, одни пожертвования!!!
0
21.02.2015
Елена
Ксения, 21 год 4 месяцаНастена, 14 лет 5 месяцев Воронеж

Ходим с сентября, но тоже (пока)  часто болеем.  Первый раз заплатила сумму, выставленную бух-рией (без пожертв.) — никто ничего не сказал.  После НГ повесили объявление в группе "пожертвование за 2 месяца сдать на руки воспитателям".  Мы опять оплатив основную сумму,  пожертвование проигнорировали.     Но пока никто ничего не говорит.... 

0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

ну нам намекнули, что надо ознакомиться с долгом(((
0
21.02.2015
Nadialucky
Кира, 14 лет 6 месяцев Воронеж
Во дают! У нас нет никаких пожертвований (ттт) и я б не стала сдавать всё равно, мы больше болеем, чем ходим, я даже на праздники не сдаю, делаю морду тяпкой и иду мимо (у меня дочь за пол года в саду в общей сложности три!!! недели была), лесом их с поборами!
0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

мы тоже ходим редко, максимум неделю из месяца
0
21.02.2015
Нина
Софья, 15 летМария, 12 лет 9 месяцев Иваново
я не стала договор на них подписывать,многие подписали.Но платят единицы.Никого не принуждают,только жалуются,что мало.Я сама в родкомитете и знаю,что добровольное пожертвование копиться не может.Сходите к заведующей.
0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

спасибо! буду знать!
0
19.02.2015
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Хм,как добровольное пожертвование вообще может копиться??оно же добровольное ,т е хочешь даешь хочешь нет

0
19.02.2015
Маша
Даниил, 14 лет 8 месяцевСтанислав, 13 лет 4 месяца Воронеж

мы платим по квитанциям через Сбер. Сама задумалась над этим, решила поинтересоваться у девочек
0
19.02.2015
Тренажер для исправления техники письма Учимся есть палочками!

Похожие записи