Боюсь рожать второй раз!

Рожала второй раз в мае)) после 12-летнего перерыва. Начиталась, что это как в первый раз. НО! Всё оказалось гораздо легче)) О роддоме говорить не хочу, не дай Бог туда... Клизмы не было. Я поступила после обеда в субботу, положили под капельницы, чтобы снять тонус и посохранять ещё (было 37 недель). А утром отошли воды и я пошла в родовую. Лежала и ждала, когда же начнётся БОЛЬ! Было страшно ещё и после того, как мне сказали, что обезболивание они не делают!!! (о ужас!) Короче лежу дрожу, вызвала мужа, чтобы он поговорил с врачом. Схваточки так себе, засекаю, часто... Приходит доктор, посмотрел и говорит? Здесь уже 6 см! А я ни в одном глазу)) Потом он поколдовал там что-то и стало 8 см! Через 40 минут я родила)) Да, в потугах как-то не комфортно было (мягко сказать), но это ведь не долго и уже знаешь, что во-вот и роды. В общем, не бойтесь, у страха глаза велики! Лёгких Вам родов! И здорового малыша!
30.11.2014
Спасибо за поддержку!Мне стало спокойнее))
30.11.2014
Я рожала в 25 недалеко от 4. Считается самым лучшим роддомом. Рожала бесплатно (при прописке правда,.у меня и жк при этом роддоме)но акушерка от меня не отходила все роды и помогала.Врачи очень внимательные.Я только там буду рожать второй раз.
30.11.2014
А при поступлении как все было?Хорошо к вам относились?
30.11.2014
Да)но я в 40 недель решила лечь в патологию чтоб до родов меня каждый день смотрели,и каждый раз кае мне казалось что что-то не так (псих я
30.11.2014
Прочитала и себя вспомнила;) рожала в августе ! Муж привез в роддом , меня посмотрели сказали одеваться в казенную ночнушку в вещи отдать мужу, вышла- а его нет! Я на улицу- а он там сидит курит:) я говорю вот тебе вещи и сгоняй мне за бутылочкой воды! И ах да кстати я без трусов:)))) он говорит нашла чем гордится , а я ему а когда я еще в ночнушке летом и без белья похожу :)))))
30.11.2014
Дааа))Это было так гадко)Как то неприятно,словно в каком то стройбате,на раз два три все..,короче ужас.)Больше всего боюсь повторения этого подготовительного процесса)
30.11.2014
Ну что вы так себя накручиваете раньше времени :) меня это все миновало :) клизму не делали, роды и палата были оплачены, рожать вообще не боюсь:) тем более я в 9 утра поступила, а в13:30 уже моя доченька лежала у меня на груди! Я даже испугаться не успела! Тем более второй раз рожать обычно быстрее! Да и другие врачи и медперсонал будет! Отношение другое! Я когда в роддом зашла меня встретили: че пришла? Я говорю рожать! А мне: а че в субботу ? Я: да как то приспичило вот именно сегодня, вот уж извините!!!! 
30.11.2014