Ббшечки!только что купали малыша в ванночке со свекровью,я держала ,а она мыла.Намылила голову,смыла,начала ушки и он резко заплакал,то ли в глаза папало,то ли ее ногти острые,мы не поняли.Прибежал муж и мы уже не смогли его мыть,он сильно плакал.Одевали он плакал,включили мультик перестал,наблюдали,что он будет трогать где больно,но ничего не поняли.Переживаю,что не так,чего он?Я уже думала мыло в глаза попало,себе намыллила,не щиплет,не пойму,шампунь был без слез.У нас аллергия,высыпало сильно щеки,может от шампуня щипели?так вроде не бывает такого,он покушал и гулял как обычно,что не так было тогда,когда купались?
Не понятно
Может, ваша свекровь ему не нравится?)))) Как вариант, слишком теплая вода, просто нагрелся за время мытья и стало жарко. Охладился и плакать перестал? С моим так было. Стала постепенно снижать температуру. И уши можно пока не мыть. После мытья ребенку на палец намотать и протереть в ушах и за ушами. Не так сильно у младенцев грязнятся уши. Я с мальства своему лила воду прямо на голову, на волосы и на лицо, но делала это быстро. Купала всегда одна, никто не помогал, пела песни. Сейчас привык, лью из душа прямо в лицо, хоть бы пискнул! Фыркает, но молчит.
Следите) Купание, успокоение на ночь, тихие игры, укладывание, все должно быть циклично. Повторение для малыша - это знак спокойствия и безопасности. Поэтому, подумайте.
понравились ваши слова! повторение действий мне не хватает этого)) я всегда разное делаю по возможностям ...спасибо
Спасибо, приятно! Не совсем мои, мне тоже когда-то понравились. Книга о детском сне https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3045649
Мы всегда орем когда моем голову.. Неприятно просто..вот .. Нам 1,4 .. Знаете как мы вопим когда моем кучеряхи . Раньше редко мыли голову а сейчас уже почаще..вот она орет то
Просто раньше такого не было,было что просто капризничал,но не истерика.Я уже свекровь допросила,хотя она в таком состоянии чуть не рыдает,переживает,что могло быть не так малышу и уже себе голову сломала,думая что не так.
Да ладно бывает..тоже же есть у человека настроение . Может не в духе был, может в нос попала вода . У них же тоже мысли какие то уже есть. Моя иной раз просто так как завопит..мы как то на кухне были и она в коридор показывает и как заорет! Ничего там не было .. Вот что там в голове у нее ..привиделось что то. Так что не переживайте еслиб что было не то он бы плакал до сих пор.
прошлый раз она держала,а я мыла.Так она еле его удержала,в этот раз я решила держать.Тяжело одной,он хочет сесть,а потом встать,покрутиться,вообщем боюсь одна)
Извините, не вижу возраста ребенка. Мы в ванночке купаемся на детской горке. В большую ванночку тоже горку ставлю. С 6 месяцев стульчик для купания (ребенок точно не выберется). Иногда в ванной можно вместе полежать (не страшно я думаю, душ сначала самой принять). Иногда в маленький тазик сажу и в ванную. Я сама обхожусь, муж просто приходит посмотреть и пофоткать. Да и вдвоем нам как-то неудобно в позе зю стоять) 😄
А зачем вам шампунь? Как нам в роддоме еще говорили - меньше химии - здоровее ребенок. И советовали до 6 мес моющие средства не чаще 1 раза в неделю.
Если сейчас спокойный, значит все хорошо! Моя включает сирену, как только ногами почувствует воду((( до полугода мылись без криков. Это временно)
Устал наверно купаться))) наш иногда так делает. Сидит сидит игрушки перебирает в пене, потом орать начинает -все я намылся