Ребенок постоянно плачет.
Дочери 3,5 месяца. С роддома всё время ,что не спит она орет. В месяц появился просвет- она начала гулить, сначала пару минут с утра, теперь по полчаса с утра может болтать и смеяться, но только при условии,что я рядом, стоит мне отойти почистить зубы, возвращаюсь, там ор брошенного на произвол судьбы ребенка.
Какое-то время на полчаса в день её отвлекал мобиль, лежала болтала с игрушками. Сейчас , похоже, он ей надоел, орет и с ним.
То есть получается пока я с ней болтаю, развлекаю, пою песенки, таскаю по квартире вертикально- она не орёт, стоит положить крик и слезы. Мы ей дали пустышку, так она ее плюет каждые 5 минут и орет,чтобы дали.Дома что-то делать совсем не получается. Да и устаю я за весь день быть клоуном и болтать без умолку.
Спит она всю ночь и днём два раза по полчаса и два часа на улице. После дневного сна просыпается, не успела глаза открыть-ор.
Невролог смотрел говорит всё норм, УЗИ мозга тоже ничего критичного. Бывают колики, но ей помогает Эспумизан и я вижу когда они бывают.
Ко мне она не привязана , та же схема работает и с мужем, пока её таскаешь развлекает - спокойна, только стоит положить- крик.
Девочки, у вас дети лежат одни в кроватке? Вообще бывает такое, что ребенок один и не орёт? Я думаю, а как же те,у кого двое-трое детей, они же не могут ежесекундно развлекать мелкого.
Это нормально,что ей постоянно необходимо внимание? Это характер или мы её приучили к рукам? А если характер то она у нас из тех детей, что закатывают истерики в магазинах лёжа на полу или может перерасти? Можно как-то корректировать поведение? Или стоит искать проблему со здоровьем?