Делала в пятницу амниоцентез на Тобольской в мгц. А сегодня уже позвонили и попросили приехать, результат не сказали. Сразу мысли «значит все плохо, раз так быстро позвонили и позвали»
Кто проходил через эту процедуру? Как вам сообщали результаты?
Результат амниоцентез в мгц
Ната Маркарян, так это как? У вас плохой результат пришел?
Татьяна Данелян, да, синдром Эдвардса. Через 3 месяца забеременела нормальной беременностью. Хороший малыш. Через 12 недель рожать можно!
Ната Маркарян, а потом что? Искусственные роды? Или как то оперативно это делают?
Татьяна Данелян, ну не переживайте!!!! Страшно, я понимаю!!!! Ну если обнаружены пороки, вы лучше, чем прервать беременность, ничего сделать не сможете! Представьте, если бы небыло скрининга???? А малыш не жизнеспособен???? Бог все видит, если вы так хотите малыша, он к вам придет!!!! С большими усилиями, но найдет вас !!! Вы не представляете, как сейчас мне дается мой последний сынок 😔. Возраст, ГСД, тромбофелия, ИЦН, плюс коклюш!!!!!!! А малыш держится!!!! Он растет и не сдается!!!! 😘😘😘😘Всё у вас получится, через проблемы будет наоборот, все только самое лучшее!!!!
Ната Маркарян, пишите потом в личку, а я помолюсь за вас и ваших детей 😊
Ната Маркарян, к сожалению все подтвердилось 😓
Татьяна Данелян, Не унывайте!!!! Уныние-самый страшный грех!!!!! Хромосомные аномалии-это случайность, никто в этом не виноват! Будем ждать хороших новостей, начиная с двух полосочек, хорошего скрининга и рождения здорового ребеночка!!!! Мне самой еще бы доносить🤦🏽♀️
Татьяна Данелян, какой размер плода был на 1 скрининге и во сколько недель делали? Подтвердилась мозайка или моносомия х полная? Нет ли у вас заключения? Амнио на какой неделе делали ?
Татьяна Данелян, это вам спасибо, что поделились историей. я в такой же ситуации сейчас и буду делать амнио. Переживаю ужасно. Муж старше 40? А вам, сколько лет, если не секрет? Я понимаю все ваши чувства
Как у Вас так быстро результат готов, Вы платно делали? Я сделала прокол сегодня и мне сказали от 2 до 4 недель ждать..
Я правильно поняла, что у Вас подтвердился в итоге диагноз?(
Кая Светлая, не знаю, но вот так быстро. Бесплатно в генетическом центре.
да, подтвердился 😓
Татьяна Данелян, Таня, скажите пожалуйста, а какие результаты скрининга 1 триместра были у Вас? И что именно, какой риск показал нипт? Те вы делали амниоцентез, так? Или что-то еще? Что было повышено или не в норме на 1 скрининге и какой была твп и размер копчико-теменной? Помогите пожалуйста, в такой же ситуации сейчас
Мне звонил сам генетик и озвучивал результат. Только у меня был плацентоцентез ( забор клеток плаценты) но суть такая же исключить патологию
Мне по телефону сразу сказали,что диагноз подтвердился...изливаются что ли,не могли сказать по телефону