Детская библиотека в Москве
библиотечноеКогда мне было лет 11-12, я часами пропадала в детской библиотеке. Вспоминаю те времена с большой-большой теплотой. Долго собиралаь и вот наконец-то решилась познакомить с этим миром детей - и мы пошли и записали их в ближайшую к дому детскую библиотеку. Ура!
Выбор книг ожидаемо оказался отличным - много новинок, почти все в хорошем состоянии, много периодики, большой стенд с книгами для родителей, с познавательной литературой и энциклопедиями, все это в свободном доступе - бери, читай и радуйся. В центре зала для дошколят - игрушки и несколько коробок с книжками-картонками. Мы запустили туда Лизу и вдоволь пошарили по полкам) Фоткать было некогда, так что буквально пара кадров есть.

На руки дают до пяти книг на ребенка плюс несколько взрослому, срок - 2 недели, можно продлить по звонку, и все это совершенно, абсолютно бесплатно. Ну класс же!
Ложка дегтя - библиотекарь, мне она показалась совершенно равнодушной и ко книгам, и к детям((
Вот наш улов на первый раз:
Плюс букинистика - "Фрегат капитана Единицы" Левшина (Дима выбрал, рядом стояло переиздание ИДМ, но он взял 68 года, сказал, будет сам читать).
Из всей стопки дети самой лучшей назвали "Грубиянку в крапинку" Эрика Карла. Читали ее много раз, сначала вместе с папой, потом с мамой, плюс Максим еще самостоятельно перечитывал. Рекомендуем всем-всем!