В об, напишу сюда то,что нам прописывали при лечении Орз/Орви и лечения после выписки из больницы с бронхитом (от кашля почему-то ничего не назначили
). А попали мы в больницу "одним махом": вечером резко температура подскочила до 40!!! + понос + кашель. Пролежали в больнице 4,5 дня +еще 1,5 недели дома.
1) рецептик от ОРЗ: аква марис + гриппферон по 1 капле 3 раза в день (3 дня)
проспан по 10 капель 2 раза в день (5-7 дней)
тонзилгон по 10 капель 4 раза в день (5 дней)
давать пить подогретый нарзан
2) рецептик из больницы: линекс по 1 пакетику 3 раза в день (после курса антибиотиков)
аква марис 3 раза в день (7 дней)
изофра 3 раза в день (7 дней)
супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день (7 дней)
ксилен 0,05% 2 капли 3 раза в день (7 дней)
врач из поликлиники прописала Аскорин - сироп от кашля по 5 мл 3 р/д (7 дней)
мирамистин - пшикать в горло 4 раза в день