Учеба за границей

Вообще идея не плохая, но за границу не так и легко отправить. Очень много документов надо и не факт, что визу откроют. У нас тоже есть не плохие варианты. Я вот собираюсь своего сына отправить учиться в Британскую школу ILA Aspect. Слышал, по отзывам, она очень сильная и там большой уклон на английский язык. Правда, еще там очень большая нагрузка и не все могут потянуть, но если с ребенком заниматься и помогать ему, то все получиться. Зато после этой школы, точно знаю, откроются большие возможности и легче будет уехать за границу, и там дальше получать образование. Я думаю, и ребенку будет нравится там учиться.
21.02.2017
Мы с мужем однозначно решили что дочка будет получать образование только в Европе. Долго решали какой университет выбрать пока остановили свой выбор на Durham University http://smapse.ru/catalog/program-34/ который находится в Британии. Цены на образование здесь не такие высокие как например в European University Montreux так что надеемся что потянем.
15.07.2016
Так а чего, свет клином сошелся на Англии или Америке? Есть много других стран, где образование как минимум не хуже. Швейцария, Италия, Австрия. Вон один Венский технический университет чего стоит.. Знаменит на весь мир http://educationaustria.ru/venskij-tehnicheskij-universitet Так если например там учиться, тогда действительно станешь классным специалистом.. Очень качественное образование дают.
02.03.2016
Дн. У наших друзей сын (15 лет) учится в Англии, 3 год, ему очень нравится, хотя по началу было тяжело одному среди не очень знакомых людей, втянулся. Он имел очень хороший разряд по плаванию здесь, а там боялся контактных видов спорта, которые там входят в курс обучения, регби. Сейчас увлекся и не только хорошо играет, но и за первенства в школе выступает по регби, а по плаванию за город, в котором школа находится. Если есть финансовая возможность, то для ребенка это лучшее, что можно придумать.
14.02.2016
в том то и дело, что финансовая возможность есть. и при том, что есть чем платить за учебу, не хочется эти деньги отдавать за обучение в Москве...
14.02.2016
а в некоторых странах еще и бесплатное! например Германия
14.02.2016
серьезно?
14.02.2016
Абсолютно. Так же как в Финляндии, Швеции, Франции, Чехии - но одно но! Нужно знать язык. В инете есть инфа.
14.02.2016
Язык, мне кажется, проще выучить если жить в стране , где на этом языке все говорят. Выхода другого нет как усердно учить
15.02.2016
Абсолютно с Вами согласна. Только так и удалось выучить...все эти репетиторы, курсы -/ по большей части пустая трата времени и денег. А что касается детей - еще и формирование стойкой неприязни и отвращения.
16.02.2016
все верно, да.
17.02.2016
Согласна с Вами. Если бы у меня была возможность самой учится за границей, я была бы очень рада. Мне кажется ни один русский университет не даст такого образование, как образование, например, в США http://msmacademy.eu/ru/ssha/ . Учеба там и денег больше стоит и вопрос с проживанием решить, но это все можно решить. И раз Вы задумались над учебой сына за границей, то деньги на такую учебу у Вас имеются :)
14.02.2016
спасибо. сейчас погляжу.
14.02.2016
Болит спина Ремонт видео карты