Ох...добралась до ноута. Обещала написать, как мне живется с погодками. Ну что я хочу сказать....первое - хочу извиниться) Я всем врала по ходу ) С одним ребенком не тяжело. Каюсь! С одним ребенком по ходу дела супер как легко. Он спит и ты спишь, он играет, а ты кушаешь за столом, он бегает на площадке, а ты бегаешь за ним...красота....! А тяжело это остаться после роддома одной с двумя маленькими детьми, когда одному 1,9, а другой только что родился. Когда один ревнует тебя к маленькому и постоянно тянет тебя за все части тела, чтобы ты ушла от ребенка за ним. А маленький орет так как недососал сиську или просто хочет побыть на руках. И твоя жизнь превращается в сплошной стыд. Изо дня в день я чувствую огромную вину перед своими детьми и мужем. Перед Вовой за то, что я его "предаю", уделяю время младшему в то время как Вова настойчиво требует моего внимания, за его грустный взгляд, когда он понимает, что я не могу бросить кормить сию же секунду. Перед Малым за то, что я ему не даю того, что давала в свое время Вове - безграничную себя 24 часа в сутки, теплые материнские руки, сон в обнимочку, свое внимание. Стыдно перед мужем, он у меня такой хороший, такой помогающий, а я срываюсь на нем, так как больше не на кого и хожу и выгляжу как чушка. В общем, у меня не жизнь, а сплошной стыд. Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста. я так скоро лопну.
Ну а теперь о новостях. 
Вовочка привык ко мне. После моего "исчезновения" в роддоме у него две крайности. Когда дома я одна - он безумно ревнует, на улице среди людей держится около меня, если отойду в сторону - крик и бежит за мной. Бедный мой малыш. Я очень работаю над тем, чтобы он почувствовал , что я рядом и никуда не уйду. А когда дома муж , он ходит только около мужа , держа его за руку также, как днем меня. Остальных никого не подпускает. Надо дать ему еще время, и надеюсь, что все постепенно сгладится, правда? Уже сгладилось немного. Первые два дня сын меня не признавал. Наверно это все потому что я ни разу не оставляла его больше , чем на несколько часов днем - максимум 6 часов было. Моя вина. Но как же его оставлять, если не у всех есть такая возможность.
График у нас сейчас вот такой. Кстати, я поняла, что все дело в графике. Его нельзя нарушать и отступать от него! Когда один ребенок - полчаса-час в одну-другую сторону - это нормально. А вот когда сочетаешь два графика - тут высший пилотаж менеджмента) (выше только 3,4,5,6 и т.д. графиков)))))))))) В 7 подъем, тусим до 10, с 10 до 12 прогулка на площадке (коляску ставлю рядом). с 12 до 13,30 тусим снова дома. с 13,30 до 14,00 укладываю всех спать. Потом Вова спит с 14,00 до 16,00, а Малой с 13,30 до 14,45. Так что 45 минут поспать у меня есть))))))))) Стараюсь расширить этот обеденный сон. Только тогда я отдыхаю. А так все время я на ногах и с Малым на сиське или на ногах с Малым на сиське. Потом дома и в 17,00 -17,30 примерно ввыходим гулять, там уже наш папа с работы идет. И я с Малым остаюсь дома отдыхать (делать дела, убираться, готовить и т.д.) , а муж гуляет с Вовочкой. Это мне еще повезло с графиком мужа (с 7,30-17,00). Дома он бывает в 18-18,30. Потом все вместе тусим дома, купаем старшего, купаем младшего (пока вместе боимся еще), укладываем обоих синхронно в 23,00. Муж ночью встает к старшему (раза 2-3), я к малому (раза 4).
А теперь в чем сложность. Под словом "тусим" я понимаю не праздное веселье, а бесконечное раздирание меня на две части, страх отойти в туалет даже на пять минут , оставив двоих в комнате, синхронное кормление, одевание, развлечение обоих чад. А еще образовались новые физические проблемы. После роддома мне кажется, что Вова весит не 17 кг, а все 50. Поднять его даже на минуту - это ужасная боль в животе. я стараюсь конечно не поднимать его, но есть моменты, когда приходится это делать. как бороться - не знаю, подскажите? Как помыть попу , не поднимая ребенка? как избежать поднимания старшего? И еще одна проблема - что-то окончательно спина разладилась. Не могу лежать на спине. Рискую остаться лежать как черепаха всеми лапами у верху. Не могу перейти из положения лежа в положение сидя-стоя. Первый раз очень испугалась, когда не могла ночью встать кормить ребенка, муж меня поднимал кое-как. Теперь боюсь лечь на спину. Хочу на мрт съездить, а то страшно. Вот в чем сложности.
В общем, жизнь прекрасна, несмотря на бесконечный стыд, боль , усталость и недосып))))))))) А теперь немного мимими , чтобы вы мне поверили, что все ОК))))))))))))
Синхронное укладывание

Вова убегает от меня в лес)))))))))))

Мой большой малыш

а это ...захожу в комнату посмотреть как Вова спит (укладывала сына на его кроватке, а он встал и перебрался на нашу))))))))))

Вот так вот) Очень жду советов. Правда. Сказать, что я в мыле - не сказать ничего))))))))))))))))))
И да, Малой пока Вася) надо дотянуть до субботы))))))))))))