Встретил нас солнышком, теплом и плюс 17
За время отпуска мы успели побывать в двух местах. Первым стал санаторий Авангард
очень я довольная этим выбором. Удачное расположение, на курортном проспекте, рядом дендрарий. На территории три корпуса, лечебный, семейный (с большинством номеров, рестораном, бассейном) и приморский, где мы собственно и жили. Название говорит само за себя, открываешь балкон - и перед тобой море. Территория небольшая, пляж закрытый, ухоженный, с матрасами на лежаках.
Отличный бассейн, большой, теплый, есть зона для малышей.
Много развлечений для детей, анимация, игровая для маленьких, детский клуб и лего комната. Питание - стандартный шведский стол, но все очень вкусное, ни разу не попалось невкусное блюдо. В общем крайне рекомендую.

Затем мы переместились в отель Акваград.
Находится он на территории многим известного АкваЛоо. Перед бронированием я начиталась отрицательных отзывов и сильно сомневалась, но турагент меня успокоила тем, что сейчас не сезон, и тем, что Акваград отличается от самих корпусов АкваЛоо, а тот корпус в котором мы жили был отреставрирован в этом году. Мы рискнули и не пожалели, никаких тараканов, плесени и грязи, о которых так много пишут, я так и не нашла. Корпус 4 стоит выше всех на горе, с одной стороны это самое близкое расположение к ресторану, детскому клубу и аквапарку, с другой конечно до моря надо идти резко под горку вниз (плюс через грязный тоннель под железной дорогой) и самое страшное вверх. Летом конечно я бы так не рисковала.
Очень хороший детский клуб, большая игровая. Мы жили по тарифу все включено ультра, сюда входил и клуб и спа комплекс, и аквапарк и две станции промежуточного питания.
Аквапарк конечно простой, но нам хватало, работало 4 горки, плюс детская зона, бассейн с морской водой и горячий бассейн с кучей всяких полезных веществ и минералов.
Питание опять таки стандартный шведский стол, немного разнообразнее, чем в Авангарде, на обед и ужин бесплатный алкоголь, много соков, тортики. Но вот качество хуже, не все блюда мне хотелось попробовать.


Ну и немного того самого, что прекрасно в любое время года... и прочей красоты....


