Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, книги про животных для мальчика 15 лет. Хочу подарить на Новый год, поэтому, очень сильно приветствуются книги с иллюстрациями, фотографиями. К сожалению, Даррелла только одну книгу нашла с иллюстрациями. Так же, ему нравятся не только о животных книги, но и с участием животных приключения/путешествия. Только, пожалуйста, без печального конца. Сейчас читает Брагина В стране дремучих трав.
Что уже заказала:
1. Даррелл Моя семья и другие звери издательства Росмэн
2. Пратчетт Кот без прикрас
3. Слоним Письма с моей фермы
Нужно ещё, т.к. после НГ у него ДР :) Смотрю на Кошек в доме, но что-то совсем девочковое чтение...
Что уже читал из книг для подрощенных - Хэрриота - всего, Лондона, Кервуда, Сахарнова, Сенкевича, Голицына, Дневник кота-убийцы, Сетона-Томпсона, Лэсси, Приключения Гука, Котов-воителей, Фрам - белый медведь, Арктур - гончий пес, Барбару с собаками, Солнышкина, Захара Загадкина, Кинга-Смита, Пола Гэллико, Сат-Ок, Наволочкина, Сергеева Леонида, Романову Наталью, Ричарда Адамса, Надеждину, про муравья Ферду, Коваля, Карика и Валю, Неро Карлеоне, про Коалу Ушастика, Перфильеву, Грабовского, Саджо и её бобры, ДиКамилло, Шклярского, Майн Рида, Сент-Джона...